कानपुर : बचपन की तस्वीर से मिस यूपी तक पहुंची अंशिका, नकली ताज से असली क्राउन तक का सफर।

कानपुर की प्रतिभाशाली बेटी अंशिका गुप्ता ने अपनी मेहनत और आत्मविश्वास के दम पर सौंदर्य प्रतियोगिता...

कानपुर पुलिस कमिश्नरेट में बड़ा फेरबदल, कई थानों में नए प्रभारी तैनात।

कानपुर। Kanpur पुलिस कमिश्नरेट में प्रशासनिक व्यवस्था को मजबूत करने के उद्देश्य से बड़ा फेरबदल...

कानपुर के युवा उद्यमी देवांश का कमाल, Shark Tank India में चयन…

कानपुर। शहर के लिए गर्व की बात है कि कानपुर के युवा उद्यमी देवांश का चयन देश के लोकप्रिय बिज़नेस...

Kanpur : डफरिन अस्पताल के Dr सुधीर कुमार द्विवेदी हुए सम्मानित।

फिजियोकनेक्ट-6 इंटरनेशनल फिजियोथेरेपी सम्मेलन का आयोजन द मायरा फाउंडेशन द्वारा द नॉर्थकैप...

कानपुर: सुहागरात टालता रहा पति, पत्नी ने नपुंसकता छिपाकर शादी का लगाया आरोप; 38 लाख खर्च का दावा

कानपुर की एक नवविवाहिता ने पति पर नपुंसकता की बात छिपाकर शादी करने का आरोप लगाते हुए ससुराल पक्ष...

Kanpur : दूल्हा बने बाबा आनंदेश्वर, महाशिवरात्रि पर उमड़ा आस्था का सैलाब; लाखों श्रद्धालुओं ने किया जलाभिषेक

कानपुर। महाशिवरात्रि के पावन पर्व पर शहर शिवभक्ति में डूबा नजर आया। परमट स्थित श्री आनंदेश्वर...

कानपुर को मिलेगा विश्वस्तरीय क्रिकेट हब: 350 करोड़ से बदलेगा ग्रीन पार्क स्टेडियम का स्वरूप, बढ़ेंगे अंतरराष्ट्रीय व IPL मैच..

कानपुर। शहर के ऐतिहासिक क्रिकेट मैदान ग्रीन पार्क स्टेडियम को अब विश्वस्तरीय बनाने की तैयारी शुरू...

कानपुर में अखिलेश यादव का BJP पर बड़ा हमला, बोले— ‘स्मार्ट सिटी नहीं, बदनामपुर बन गया शहर’

कानपुर। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कानपुर दौरे के दौरान भारतीय जनता...

कानपुर पहुंचने से पहले जाम में फंसे अखिलेश यादव, वीडियो शेयर कर सरकार पर साधा निशाना

कानपुर। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव शुक्रवार को कानपुर पहुंचने से पहले गंगा...

कानपुर में बोले शिवपाल यादव — यूपी में कानून व्यवस्था नाम की कोई चीज नहीं

कानपुर। समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता शिवपाल सिंह यादव ने शुक्रवार को कानपुर दौरे के दौरान प्रदेश...
Information is Life

कानपुर- गोविंद नगर थाना क्षेत्र की विद्यार्थी मार्केट में शातिर मामा ने अपने सगे भांजे का कूटरचित सहमति पत्र के आधार पर भांजे की फर्म के नाम से फ़र्जी फर्म जीएसटी में रजिस्टर्ड करवा कर भांजे की फर्म हड़प ली जानकारी होने पर भांजे ने विरोध किया तो उसे उसी की दुकान से भगा कर कलयुगी मामा ने दुकान पर कब्जा कर लिया, जीवकोपार्जन का एक मात्र साधन छीनने के बाद पीड़ित भांजा न्याय के लिए 2 माह से गोविंद नगर थाना से लेकर डीसीपी साउथ के दफ्तर के चक्कर लगा आया, लेकिन दबंग मामा के रसूख़ के चलते पुलिस ने कोई कार्यवाही नही की। हताश होकर पीड़ित ने एक सप्ताह पूर्व कानपुर कमिश्नरेट के जॉइंट सीपी कानून /व्यवस्था आंनद प्रकाश तिवारी से दबंग मामा के खिलाफ मुकदमा दर्ज करवाने की फरियाद लगायी, जिसपर जॉइंट सीपी द्वारा मामले की जाँच एसीपी गोविंद नगर विकास पाण्डेय को सौपी गयी, लेकिन आज़ तक पीड़ित का मुकदमा पुलिस द्वारा नही पंजीकृत किया गया और पीड़ित न्याय की आस में दर दर भटकने को मजबूर है।

शुक्रवार को कानपुर जर्नलिस्ट क्लब में गोविंद नगर निवासी जितेंद्र कपूर ने पत्रकारों को बताया कि गोविंद नगर की विद्यार्थी मार्केट में उसकी पुस्तैनी दुकान है जहाँ वो न्यू फैन्सी ज्वेलर्स के नाम से ज्वैलरी का कार्य करता है। न्यू फैन्सी ज्वेलर्स के नाम से उसने जीएसटी रजिस्ट्रेशन करवा रखा था। जितेंद्र ने बताया दुकान में उसने सहयोग के लिए मामा सुधीर भोला और रामचंद्र भोला को रख लिया था। लेकिन दोनों मामा की नीयत उसकी दुकान पर खराब हो गयी, दोनों मामा और ममेरे भाई ने साजिश रचकर, जितेंद्र के फर्जी हस्ताक्षर बनाकर एक कूटरचित सहमति पत्र 9 फरवरी 2022 को बनवाया, और उसी आधार पर जितेंद्र की रजिस्टर्ड फर्म को हड़पने के लिए “न्यू फैन्सी ज्वेलर्स” के नाम से ही जीएसटी में दूसरा रजिस्ट्रेशन करवाकर, बैंक खाता भी खोल लिया, जिसका संचालन मामा सुधीर का पुत्र भरत कर रहा है। बकौल जितेंद्र जानकारी होने पर जब उसने इस धोखाधड़ी और कूटरचना का विरोध किया तो दोनों मामाओं ने अपने बेटे के साथ उसकी दुकान पर कब्जा कर लिया और उसे गाली गलौज और धमका कर भगा दिया।


Information is Life