Kanpur News : कारोबारी के बेटे की लेम्बोर्गिनी ने 6 को रौंदा: बुलेट सवार 10 फीट उछला, थाने में बाउंसरों की बदसलूकी।

कानपुर।कानपुर में एक रईस कारोबारी के बेटे की तेज रफ्तार लेम्बोर्गिनी ने सड़क पर कहर बरपा दिया।...

UP में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल : 24 IPS अफसरों के तबादले, कई जिलों के कप्तान बदले…

लखनऊ।उत्तर प्रदेश सरकार ने बड़ा प्रशासनिक फेरबदल करते हुए 24 आईपीएस अधिकारियों का तबादला कर दिया...

उत्तर प्रदेश में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल : 24 IPS अफसरों के तबादले, कई जिलों के कप्तान बदले

लखनऊ।उत्तर प्रदेश सरकार ने एक बार फिर बड़ा प्रशासनिक कदम उठाते हुए 24 आईपीएस अधिकारियों का तबादला...

कानपुर: प्रेम विवाह के तीन महीने बाद पति ने की पत्नी की हत्या, आरोपी फरार।

कानपुर। शहर के पनकी थाना क्षेत्र स्थित राम गंगा एनक्लेव से एक सनसनीखेज हत्याकांड सामने आया है।...

कानपुर: सिंघानिया परिवार विवाद में बड़ा मोड़, करोड़ों की हेराफेरी के आरोप सही : 4 के खिलाफ चार्जशीट।

कानपुर के चर्चित उद्योगपति सिंघानिया परिवार में चल रहा संपत्ति और ट्रस्ट विवाद अब निर्णायक मोड़ पर...

कानपुर में आक्रोशित वकीलों ने थाना घेरा,जोरदार हंगामाः पूर्व महामंत्री को उठाने पर जमकर नारेबाजी।

कानपुर में बार एसोसिएशन के पूर्व महामंत्री को हिरासत में लेने से नाराज वकील हंगामा कर रहे हैं। वह...

#UGC के नए नियमों पर सुप्रीम रोक- केंद्र को नए सिरे से ड्राफ्ट तैयार करने के निर्देश।

सुप्रीम कोर्ट ने यूनिवर्सिटी ग्रांट्स कमीशन (UGC) के नए नियमों पर अगले आदेश तक रोक लगा दी है। CJI...

कानपुर: महाराजपुर के हाथीगांव में नवविवाहिता की संदिग्ध हालात में मौत, 8 महीने पहले हुई थी शादी

Kanpur:कानपुर के महाराजपुर थाना क्षेत्र के हाथीगांव में मंगलवार को एक नवविवाहिता ने संदिग्ध...

UGC 2026 नियमों के खिलाफ PCS अधिकारी अलंकार अग्निहोत्री का इस्तीफा।

Kanpur: यूजीसी (UGC) 2026 के नए नियमों के खिलाफ खुलकर मोर्चा खोलने वाले पीसीएस अधिकारी अलंकार...
Information is Life

कानपुर : सेन पश्चिम पारा थानाक्षेत्र में एक नाबालिग छात्र की शरारत ने दिल्ली तक पुलिस महकमे में हड़कंप मचा दिया। हाईस्कूल के छात्र ने पिता के फोन से गूगल से सर्च करके इंडिगो एयरलाइन का नंबर निकालकर कस्टमर केयर को ऐसी सूचना दी कि अधिकारियों के होश उड़ गए। छात्र ने कस्टमर केयर पर कहा कि मेरे पास इनपुट है, इंडिगो एयरलाइन के 40 विमान रिहाइशी इलाकों में गिरा दिए जाएंगे।

डीसीपी क्राइम सलमान ताज पाटिल का बयान

इंडिगो ने इसकी जानकारी दिल्ली पुलिस के आलाधिकारियों को दी। जिसके बाद डीजीपी लखनऊ को सूचना दी गई। इसके बाद कानपुर क्राइम ब्रांच ने लोकेशन ट्रेस की तो वह नंबर सेन पश्चिम पारा थाने की न्यू आजाद नगर चौकी के पास का निकला। आरोपी हाईस्कूल के छात्र को गिरफ्तार कर लिया गया।

न्यू आजाद नगर चौकी इंचार्ज धर्मा कुशवाहा ने बताया कि क्राइम ब्रांच को सूचना मिली कि इंडिगो एयरलाइन के 40 विमानों को रिहाइशी क्षेत्र में गिराने की धमकी दी गई है। उस नंबर को ट्रेस करने पर लोकेशन महादेवन मंदिर के पास की निकली। वह फोर्स के साथ मौके पर पहुंचे। जहां पर एक 15 वर्षीय हाईस्कूल का छात्र परिवार के साथ किराये के मकान में रहता है। वह मूलरूप से कुशीनगर के बकनहा गांव थाना कसमा का रहने वाला है।

पूछताछ में छात्र ने बताया कि इजराइल-हमास युद्ध की खबरें और वीडियो देख कर उसे शरारत सूझी। उसने गूगल से इंडिगो एयरलाइन का नंबर निकालकर पिता के फोन से कस्टमर केयर में 40 विमानों को रिहाइशी क्षेत्र में गिराने की सूचना कर दी। इस सूचना के बाद हड़कंप मच गया। न्यू आजाद नगर चौकी इंचार्ज धर्मा कुशवाहा ने बताया कि इंडिगो ने इसकी जानकारी दिल्ली पुलिस को दी।

दिल्ली आईबी ने मामले की जानकारी उत्तर प्रदेश के डीजीपी को दी। इसके बाद लखनऊ से कानपुर कमिश्नरेट पुलिस के अफसरों को सूचना दी गई। जिस पर क्राइम ब्रांच सक्रिय हो गई। क्राइम ब्रांच ने नाबालिग छात्र को गिरफ्तार कर मोबाइल बरामद कर लिया। चौकी इंचार्ज की तहरीर पर धमकी देने की धारा 506 के तहत मुकदमा दर्ज कर छात्र से पूछताछ की जा रही है।


Information is Life