IPS अनुराग आर्या ने बरेली में अपराधियों के हाफ एनकाउंटर का बनाया शतक,पुलिस के ख़ौफ से थर्राये अपराधी।

एसएसपी अनुराग आर्य के कार्यकाल में 102 अपराधियों को लगी गोली मुठभेड़ में कुछ पुलिसकर्मी भी हुए...

Kanpur- द वाटर बॉक्स स्विमिंगपूल हुआ सील, संचालक पिता-पुत्र पर दर्ज हो चुका है मुकदमा, जांच जारी।

कानपुर में स्विमिंग पूल में डूबकर नगर निगम के ठेकेदार की मौत के मामले में पुलिस ने द वाटर बॉक्स...

Kanpur News : कुख्यात शहीद पिच्चा पुलिस की गिरफ्त में,43 मुकदमे, 25 हजार का इनाम, पुलिस की गोली से काम तमाम।

कानपुर शहर में आतंक का पर्याय बना शाहिद पिच्चा आखिरकार पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार हो ही गया।...

Good News Kanpur : जरीब चौकी पर फ्लाईओवर और शुक्लागंज के लिये नये पुल को मंजूरी…

कानपुर/लखनऊ : प्रदेश की योगी सरकार जल्द ही बड़ी सेतु परियोजनाओं पर कार्य शुरू करने जा रही है।...

निनाद’ आपकी कल्पना को प्रज्जवलित कर दृष्टिकोण में परिवर्तन व क्रांति लाने में सक्षम- सतीश महाना

कानपुर। हिंदी प्रचारिणी समिति कानपुर की ओर से रविवार को हिंदी भवन गंगपुर बिठूर में काव्य संग्रह...

बिजली कटौती के विरोध पर वकील पर मुकदमा, कांग्रेसियों ने डीएम को ज्ञापन सौंप केस्को एमडी के तबादले की मांग।

कानपुर : बिजली न आने से नाराज अधिवक्ता समेत दो युवकों ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म फेसबुक पर ऊर्जा...

UPtvLIVE पर प्रदेश की बड़ी खबरें…

लखनऊ-सीएम ने अपने भदोही दौरे को लेकर किया पोस्ट, ‘कालीन नगरी भदोही नए आयाम स्थापित कर रही’, GI टैग...

ग्रीन पार्क स्टेडियम में 11वाँ अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस समारोह का भव्य आयोजन, विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना रहे मुख्य अतिथि।

कानपुर : अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर शनिवार को ग्रीनपार्क में लगभग 10 हजार लोग एक साथ योग...

Big News Kanpur : डीएम और सीएमओ की हाईप्रोफाइल जंग में डीएम विजयी, सीएमओ सस्पेंड,डॉ उदय नाथ बने नए सीएमओ

कानपुर डीएम और सीएमओ के बीच चल रहा विवाद सीएम योगी तक पहुंचने के बाद मामले का पटाक्षेप हो गया जैसा...

3 हजार रुपये में साल भर का फास्टटैग,नितिन गडकरी ने किया बड़ा एलान..

नयी दिल्ली : केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने टोल टैक्स नियम में बड़े बदलाव...
Information is Life

विज्ञापन

Irfan Solanki News: कानपुर की सीसामऊ विधानसभा सीट पर उपचुनाव का रास्‍ता साफ हो गया है. इलाहाबाद हाईकोर्ट से सपा नेता इरफान सोलंकी को तगड़ा झटका लगा है. इलाहाबाद हाईकोर्ट ने सपा नेता इरफान सोलंकी की 7 साल की सजा बरकरार रखी है. आगजनी मामले में कानपुर एमपीएमएलए कोर्ट का फैसला बरकरार रखा है. इससे पहले 8 नवंबर को इलाहाबाद हाईकोर्ट ने इस पूरे मामले में अपना फैसला सुरक्षित रख लिया था. न्यायमूर्ति राजीव गुप्ता व न्यायमूर्ति सुरेंद्र सिंह की खंडपीठ ने फैसला सुनाया है.
हाईकोर्ट से इरफान सोलंकी को तगड़ा झटका
दरअसल, कानपुर की स्पेशल एमपी एमएलए कोर्ट ने आगजनी मामले में सपा नेता व पूर्व विधायक इरफान सोलंकी समेत आधा दर्जन लोगों को दोषी ठहराते हुए 7 साल की सजा सुनाई है. 7 साल की सजा सुनाए जाने के बाद इरफान सोलंकी की विधायकी चली गई थी. इसके बाद सपा नेता इरफान सोलंकी ने ट्रायल कोर्ट के फैसले के खिलाफ इलाहाबाद हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाया था. दोषी करार दिए जाने और सजा के ऐलान के फैसले के खिलाफ हाईकोर्ट में अपील दाखिल की थी. अब इलाहाबाद हाईकोर्ट ने इरफान सोलंकी की 7 साल की सजा को बरकरार रखा है.

कोर्ट के फैसले पर सीसामऊ में होगा उपचुनाव
इलाहाबाद हाईकोर्ट के जस्टिस राजीव गुप्ता और जस्टिस सुरेंद्र सिंह की डिवीजन बेंच आज 14 नवंबर को अपना फैसला सुना दिया है. कोर्ट के फैसले के बाद सीसामऊ सीट पर बना सस्‍पेंस खत्‍म हो गया. यूपी की अन्‍य सीटों की तरह ही अब कानपुर की सीसामऊ सीट पर भी उपचुनाव होगा.

सीसीमऊ सीट पर इस वजह से हो रहा उपचुनाव
बता दें कि यूपी की 9 सीटों पर उपचुनाव हो रहा है. इसमें फूलपुर, गाजियाबाद, मझवां, खैर, मीरापुर, सीसामऊ, कटेहरी, करहल और कुंदरकी सीट शामिल हैं. इसमें कानपुर की सीसामऊ सीट को छोड़कर अन्य सभी सीटें विधायकों के सांसद बन जाने की वजह से खाली हुई हैं. सीसामऊ से इरफान सोलंकी के सजायाफ्ता हो जाने की वजह से सीट पर उपचुनाव हो रहा है. सभी सीटों पर 20 नवंबर को मतदान होगा.


Information is Life