कानपुर : बार एसोसिएशन के पदाधिकारियों ने सैकड़ों वकीलों के साथ पुलिस आयुक्त को दिया ज्ञापन।

कानपुर बार एसोसिएशन के बैनर तले अधिवक्ताओं के एक प्रतिनिधिमंडल ने पुलिस आयुक्त से मुलाकात कर...

मैथिलीशरण गुप्त: हिंदी और हिंदुस्तान को आजीवन समर्पित रही जिनकी कलम।

अभय त्रिपाठी :–हिंदी साहित्य के इतिहास में बेहद ख़ास दिन। 03 अगस्त सन् 1886 जिस दिन झांसी के...

कानपुर : इंटररेंज-9 गैंग में पुलिस ने 5 नाम बढ़ाए, उत्पीड़न के खिलाफ अधिवक्ता देंगे धरना।

पहले 21 सदस्यों का घोषित हुआ था इंटररेंज गैंग, इनमें 17 वकील। दीनू गैंग में दो भाजपा नेता समेत...

प्रयागराज : पत्रकार की चाकुओं से गोदकर की निर्मम हत्या, पुलिस ने आरोपी का किया हाफ एनकाउंटर।

प्रयागराज : उत्तर प्रदेश के प्रयागराज जिले के सिविल लाइंस इलाके में बीती रात पत्रकार एलएन सिंह की...

लखनऊ-वाराणसी हाईवे 9500 करोड़ से बनेगा 6 लेन। राजधानी से काशी पहुँचगे सिर्फ 3 घँटे में।

लखनऊ : पूर्वांचल के यात्रियों के लिए बड़ी खुशखबरी है। उत्तर प्रदेश सरकार और केंद्र सरकार मिलकर...

Kanpur Metro : गणतंत्र दिवस तक नौबस्ता तक शुरू होगा सफर, लाखों लोगों की यात्रा होगी आसान।

कानपुर। वर्ष 2019 से मेट्रो के पहले कारिडोर पर काम कर रहे प्रबंधन ने अब अंतिम 100 दिन का ब्लू...

Kanpur Metro : गणतंत्र दिवस तक नौबस्ता तक शुरू होगा सफर, लाखों लोगों की यात्रा होगी आसान।

कानपुर। वर्ष 2019 से मेट्रो के पहले कारिडोर पर काम कर रहे प्रबंधन ने अब अंतिम 100 दिन का ब्लू...

लखनऊ : कारोबारी की पत्नी की संदिग्ध मौत : ससुरालवालों पर FIR; मां ने लगाए गम्भीर आरोप।

लखनऊ में कारोबारी की पत्नी की मौत मामले में ससुरालवालों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली गई। दरअसल,...

कानपुर : पीबी सोसाइटी ज्वैलर्स के निदेशक से 1.09 करोड़ की साइबर ठगी, पुलिस कमिश्नर के आदेश पर साइबर थाने में एफआईआर दर्ज।

कानपुर के बिरहाना रोड स्थित पीबी सोसायटी ज्वैलस के निदेशक प्रशांत जैन के अकाउंट से शातिर ठगों ने...
Information is Life

➡बलिया में सुभासपा अध्यक्ष ओमप्रकाश राजभर को जान से मारने की धमकी मिली है। धमकी सोशल मीडिया के जरिए दी गई, जिसमें एक युवक ने लिखा कि वह उन्हें गोली मार देगा। आरोपी युवक को करणी सेना का जिलाध्यक्ष बताया जा रहा है। इस मामले में अरुण राजभर ने रसड़ा थाने में तहरीर देने की बात कही है।

➡लखनऊ में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने श्रावण मास के प्रथम सोमवार पर सभी शिवभक्तों को शुभकामनाएं दीं। उन्होंने कामना की कि देवाधिदेव महादेव संपूर्ण जगत का कल्याण करें, कष्ट हरें और सुख-शांति का संचार करें।

➡मेरठ से मानवता को शर्मसार करने वाला मामला सामने आया है, जहां एक मौसी ने अपनी सगी भांजी को डेढ़ लाख रुपये में बेच दिया। वह उसे घुमाने के बहाने बुलंदशहर ले गई और वहां से अलीगढ़ के युवक को सौंप दिया। युवती ने परिजनों को वीडियो कॉल कर इसकी जानकारी दी और दुष्कर्म व जबरन शादी की बात कही। पुलिस ने युवती को बरामद कर लिया और मौसी समेत दो युवकों पर केस दर्ज कर लिया है।

➡हापुड़ के तीर्थस्थल ब्रजघाट में सावन के पहले सोमवार को लाखों कांवड़िए गंगा जल लेने पहुंचे। बम भोले के जयकारों से पूरा क्षेत्र गूंज उठा।

➡बागपत के भड़ल गांव में ग्रामीणों ने स्मार्ट मीटर लगाए जाने का विरोध किया और हंगामा किया। 27 जुलाई को पंचायत कर विरोध करने की बात कही गई है।

➡फिरोजाबाद के नसीरपुर थाना क्षेत्र में एक कार डिवाइडर से टकरा गई, जिसमें छह लोग घायल हो गए। सभी खाटू श्याम से उन्नाव जा रहे थे। घायलों को शिकोहाबाद संयुक्त चिकित्सालय में भर्ती कराया गया।

➡कानपुर में सावन के पहले सोमवार को आनंदेश्वर धाम में शिवभक्तों की भारी भीड़ उमड़ी। श्रद्धालु जलाभिषेक और दुग्धाभिषेक में लगे रहे। सुरक्षा के मद्देनज़र पुलिस बल तैनात किया गया और CCTV से निगरानी की गई।

➡बागपत में एक बाइक लूट के मामले में दूसरा आरोपी गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने नाबालिग आरोपी से लूट का इन्वर्टर बरामद कर लिया है। उसे जेल भेज दिया गया है।

➡हापुड़ के नवादा गांव में एक पेट्रोल पंप मालिक ने घर के अंदर खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली। पुलिस मौके पर जांच कर रही है।

➡बागपत के खेकड़ा कोतवाली क्षेत्र में एक किशोर द्वारा एलकेजी के छात्र के साथ यौन शोषण करने का मामला सामने आया है। पुलिस ने पीड़ित का मेडिकल करवाया है और आरोपी की तलाश शुरू कर दी है।

➡फतेहपुर के बकेवर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में बाहर डिलीवरी के मामले में कार्रवाई हुई है। वार्ड बॉय को निलंबित कर दिया गया है, नर्स को जिला अस्पताल संबद्ध किया गया है और प्रभारी को हटा दिया गया है। मुख्यमंत्री कार्यालय ने इस मामले का संज्ञान लिया था।

➡सीतापुर के बाबा श्याम नाथ मंदिर में कांवड़ियों और श्रद्धालुओं का जनसैलाब उमड़ा। मंत्री राकेश राठौर ने कांवड़ियों का स्वागत किया। प्रशासन ने सुरक्षा के विशेष इंतज़ाम किए।

➡हापुड़ के धौलाना तहसील क्षेत्र में बिना मान्यता के संचालित 19 स्कूलों को चिन्हित किया गया है। डीएम के आदेश पर संयुक्त टीम गठित कर कार्रवाई की जाएगी। बच्चों का नामांकन नजदीकी मान्यता प्राप्त विद्यालयों में कराया जाएगा।

➡अम्बेडकरनगर के शिव बाबा धाम में सावन के पहले सोमवार को भारी भीड़ रही। शिवभक्तों ने भोलेनाथ का जलाभिषेक किया। मेला परिसर में पुलिस ने सुरक्षा व्यवस्था संभाली।

➡रायबरेली के बछरावां थाना क्षेत्र में दर्शन के लिए जा रहे लोगों को एक बाइक ने टक्कर मार दी। घायल को जिला अस्पताल रेफर किया गया है।

➡हापुड़ के पिलखुवा के रामलीला मैदान के पास शॉर्ट सर्किट से एक दुकान में आग लग गई। सामान जलकर खाक हो गया। दमकल ने आग पर काबू पाया।

➡बागपत के बड़ौत कोतवाली क्षेत्र के ओसिक्का गांव में पत्नी को आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला सामने आया है। ससुराल वालों पर दहेज में दो लाख रुपये मांगने का आरोप है। पति समेत पांच के खिलाफ केस दर्ज हुआ है।

➡देहरादून में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने ऑपरेशन कालनेमि पर बयान देते हुए कहा कि अब तक 100 से अधिक ढोंगी बाबा गिरफ्तार हो चुके हैं। उन्होंने कहा कि देवभूमि में आस्था से खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और अभियान को और व्यापक रूप से चलाया जाएगा।

➡बुलंदशहर के ककोड़ क्षेत्र में पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़ हुई। ये बदमाश ट्रांसफार्मर चोरी कर रहे थे। मुठभेड़ में भूरा और शाहबुद्दीन घायल हुए, जबकि नाज़िम और गुड्डू को गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस ने मौके से तमंचे, कारतूस, कार, बाइक, तांबे की प्लेटें और उपकरण बरामद किए हैं।


Information is Life