Kanpur News : कारोबारी के बेटे की लेम्बोर्गिनी ने 6 को रौंदा: बुलेट सवार 10 फीट उछला, थाने में बाउंसरों की बदसलूकी।

कानपुर।कानपुर में एक रईस कारोबारी के बेटे की तेज रफ्तार लेम्बोर्गिनी ने सड़क पर कहर बरपा दिया।...

UP में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल : 24 IPS अफसरों के तबादले, कई जिलों के कप्तान बदले…

लखनऊ।उत्तर प्रदेश सरकार ने बड़ा प्रशासनिक फेरबदल करते हुए 24 आईपीएस अधिकारियों का तबादला कर दिया...

उत्तर प्रदेश में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल : 24 IPS अफसरों के तबादले, कई जिलों के कप्तान बदले

लखनऊ।उत्तर प्रदेश सरकार ने एक बार फिर बड़ा प्रशासनिक कदम उठाते हुए 24 आईपीएस अधिकारियों का तबादला...

कानपुर: प्रेम विवाह के तीन महीने बाद पति ने की पत्नी की हत्या, आरोपी फरार।

कानपुर। शहर के पनकी थाना क्षेत्र स्थित राम गंगा एनक्लेव से एक सनसनीखेज हत्याकांड सामने आया है।...

कानपुर: सिंघानिया परिवार विवाद में बड़ा मोड़, करोड़ों की हेराफेरी के आरोप सही : 4 के खिलाफ चार्जशीट।

कानपुर के चर्चित उद्योगपति सिंघानिया परिवार में चल रहा संपत्ति और ट्रस्ट विवाद अब निर्णायक मोड़ पर...

कानपुर में आक्रोशित वकीलों ने थाना घेरा,जोरदार हंगामाः पूर्व महामंत्री को उठाने पर जमकर नारेबाजी।

कानपुर में बार एसोसिएशन के पूर्व महामंत्री को हिरासत में लेने से नाराज वकील हंगामा कर रहे हैं। वह...

#UGC के नए नियमों पर सुप्रीम रोक- केंद्र को नए सिरे से ड्राफ्ट तैयार करने के निर्देश।

सुप्रीम कोर्ट ने यूनिवर्सिटी ग्रांट्स कमीशन (UGC) के नए नियमों पर अगले आदेश तक रोक लगा दी है। CJI...

कानपुर: महाराजपुर के हाथीगांव में नवविवाहिता की संदिग्ध हालात में मौत, 8 महीने पहले हुई थी शादी

Kanpur:कानपुर के महाराजपुर थाना क्षेत्र के हाथीगांव में मंगलवार को एक नवविवाहिता ने संदिग्ध...

UGC 2026 नियमों के खिलाफ PCS अधिकारी अलंकार अग्निहोत्री का इस्तीफा।

Kanpur: यूजीसी (UGC) 2026 के नए नियमों के खिलाफ खुलकर मोर्चा खोलने वाले पीसीएस अधिकारी अलंकार...
Information is Life

उत्तर प्रदेश के मुखिया योगी आदित्यनाथ ने जहाँ सख्त निर्देश जारी कर रखे हैं कि किसी की जमीन पर अवैध कब्जा करने वाले भू माफिया और कमजोरों को उजाड़ने वाले दबंग किसी भी दशा में बख्शे न जाएं। उनके खिलाफ कठोरतम कानूनी कार्रवाई सुनिश्चित की जाए। इसके बावजूद दबंग भूमाफियाओं के हौसले बुलन्द है ताजा मामला कानपुर पुलिस कमिश्नरेट के साउथ ज़ोन के सेन पश्चिम पारा थाना क्षेत्र के सतबरी इलाके का है जहाँ दबंगों ने पहले जबरन प्लाट में कब्जा कर लिए फिर पीड़ित से ही रंगदारी माँग रहे है पीड़ित ने क्षेत्रीय थाने से लेकर प्रदेश पुलिस मुखिया तक गुहार लगा डाली लेकिन दबंगों के खिलाफ कार्यवाही तो दूर पीड़ित की एफआईआर तक नही दर्ज की गई, बुधवार को पीड़ित दबंगो की क्रिमिनल हिस्ट्री समेत फरियाद लेकर पुलिस आयुक्त कार्यालय पहुँचे जहाँ एडिशनल पुलिस कमिश्नर हरीश चन्द्र द्वारा मामले की जाँच एडिशनल डीसीपी क्राइम को सौपकर कार्यवाही के निर्देश दिए है।

बुधवार को अशोक नगर स्थित कानपुर जर्नलिस्ट क्लब में प्रेसवार्ता कर चकेरी निवासी राजकुमार यादव ने बताया कि उनका थाना सेन पश्चिम पारा के ग्राम सतबरी स्थित प्लाट स. 146 स्थित आराजी सं० 188 मि० है यह प्लाट उन्हें अपने चाचा जवाहर लाल यादव से रजिस्टर्ड वसीयत प्राप्त हुआ था। पीड़ित राजकुमार का आरोप है कि बीती 21 फरवरी को क्षेत्र के दबंग, भूमाफिया वीरेन्द्र यादव उर्फ वीरु यादव, दीनदयाल गुप्ता, ब्रिजेन्द्र यादव, बउवा यादव एवं रविन्द्र त्रिपाठी समेत 10 से 12 अन्य लोग लोगों ने एक राय होकर उनके प्लाट का ताला तोड़कर जबरन निर्माण कार्य करते हुये कब्जा करने की कोशिश की पीड़ित द्वारा विरोध करने पर दबंगो ने मारपीट करते हुए जान से मारने की धमकी दी। पीड़ित के अनुसार उसने चौकी न्यू आजादनगर,थाना सेन पश्चिम पारा, एसीपी घाटमपुर, डीसीपी साउथ में शिकायत की लेकिन सुनवाई नहीं की गयी, फलस्वरूप भूमाफिया ने दबंगई के साथ उसके प्लाट में कब्जा कर लिया।

पीड़ित ने बताया कि दबंग वीरेंद्र यादव उर्फ वीरू यादव ने न्यू मांडल को आपरेटिव सोसाइटी नामक फर्जी सोसाइटी के कूटरचित बैनामे बनाकर अन्य दूसरी 179 आरजी की रजिस्ट्री पर प्लाट की चौहद्दी डालकर दबंगई के दम पर पर प्लाट पर कब्जा कर लिया है बल्कि आरटीआई रिपोर्ट के तहत न्यू मॉडल कोआपरेटिव सोसाइटी वैध नहीं है। और उक्त सभी भू-माफिया लोग पीड़ित से प्लाट छोडने के एवज में रुपये दस लाख रुपया की रंगदारी की माग कर रहे है और न देने पर जान से मारने की धमकी दे रहे है। दबंग वीरेंद्र यादव उर्फ वीरू यादव के खिलाफ धोखाधड़ी, कूटरचना, रँगदारी, मारपीट, जान से मारने की धमकी समेत गंभीर धाराओं में बिधनू, पनकी, चकेरी, सेन पश्चिम पारा थानों में 10 आपराधिक मुक़दमे है दर्ज।


Information is Life