Kanpur News : मैं ठाकुर हूं पर जवाब मैं भी ब्राह्मण हूं HDFC बैंक विवाद में दो महिला कर्मी आमने-सामने..

कानपुर के पनकी स्थित एचडीएफसी बैंक से जुड़ा ‘मैं ठाकुर हूं’ वाला वायरल वीडियो अब नया मोड़ ले चुका...

Kanpur : लंबित विवेचनाओं पर फुल स्टॉप, पुलिस आवास संकट का होगा स्थायी समाधान –JCP संकल्प शर्मा

कानपुर पुलिस को नया तेवर और नई दिशा मिलती दिख रही है। नव नियुक्त संयुक्त पुलिस आयुक्त...

Kanpur News : कारोबारी के बेटे की लेम्बोर्गिनी ने 6 को रौंदा: बुलेट सवार 10 फीट उछला, थाने में बाउंसरों की बदसलूकी।

कानपुर।कानपुर में एक रईस कारोबारी के बेटे की तेज रफ्तार लेम्बोर्गिनी ने सड़क पर कहर बरपा दिया।...

UP में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल : 24 IPS अफसरों के तबादले, कई जिलों के कप्तान बदले…

लखनऊ।उत्तर प्रदेश सरकार ने बड़ा प्रशासनिक फेरबदल करते हुए 24 आईपीएस अधिकारियों का तबादला कर दिया...

उत्तर प्रदेश में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल : 24 IPS अफसरों के तबादले, कई जिलों के कप्तान बदले

लखनऊ।उत्तर प्रदेश सरकार ने एक बार फिर बड़ा प्रशासनिक कदम उठाते हुए 24 आईपीएस अधिकारियों का तबादला...

कानपुर: प्रेम विवाह के तीन महीने बाद पति ने की पत्नी की हत्या, आरोपी फरार।

कानपुर। शहर के पनकी थाना क्षेत्र स्थित राम गंगा एनक्लेव से एक सनसनीखेज हत्याकांड सामने आया है।...

कानपुर: सिंघानिया परिवार विवाद में बड़ा मोड़, करोड़ों की हेराफेरी के आरोप सही : 4 के खिलाफ चार्जशीट।

कानपुर के चर्चित उद्योगपति सिंघानिया परिवार में चल रहा संपत्ति और ट्रस्ट विवाद अब निर्णायक मोड़ पर...

कानपुर में आक्रोशित वकीलों ने थाना घेरा,जोरदार हंगामाः पूर्व महामंत्री को उठाने पर जमकर नारेबाजी।

कानपुर में बार एसोसिएशन के पूर्व महामंत्री को हिरासत में लेने से नाराज वकील हंगामा कर रहे हैं। वह...

#UGC के नए नियमों पर सुप्रीम रोक- केंद्र को नए सिरे से ड्राफ्ट तैयार करने के निर्देश।

सुप्रीम कोर्ट ने यूनिवर्सिटी ग्रांट्स कमीशन (UGC) के नए नियमों पर अगले आदेश तक रोक लगा दी है। CJI...
Information is Life


Kanpur Fire News कानपुर बांसमंडी स्‍थ‍ित रेडीमेट मार्केट में लगी आग के बाद लापता हुआ पान दुकानदार का शव करीब 30 घंटे बाद आज सीढ़‍ियों पर पड़ा म‍िला। शव म‍िलने की जानकारी म‍िलते ही स्‍वजनों में हाहाकार मच गया।

कानपुर : बांसमंडी अग्निकांड हादसे में लापता पान दुकानदार ज्ञान चंद्र साहू का शव शनिवार सुबह पुलिस को मिल गया। शव मिलने के बाद ज्ञान चंद्र के परिवार में कोहराम मच गया।

मूल रूप से बिधनू के शंभुआ के खड़ेसर, भर्तीपुर गांव निवासी ज्ञान चंद्र साहू और फोटो बांसमंडी में या टावर के बाहर 20 साल से पान की दुकान चला रहे थे परिवार में पत्नी दीपा और दो बच्चे हैं।

बड़े बेटे अजय कुमार ने बताया था कि पिता पान की दुकान चलाने के साथ ही ए आर टावर में ही ऊपर सोते थे रात 12:00 बजे बूंदाबांदी के बीच वह छत से नीचे उतर आए थे तब से उनका कोई पता नहीं था आशंका जताई जा रही थी कि ज्ञान चंद्र की जलकर मौत हो गई है हालांकि सब न मिलने की वजह से उनकी तलाश की जा रही थी।

शनिवार की सुबह ए आर टावर की आग जब कुछ नियंत्रित हुई तो दमकल कर्मियों ने अंदर जाने की हिम्मत दिखाई। अंदर तीसरी मंजिल पर ज्ञान चंद्र का शव पड़ा हुआ था। आग की चपेट में आने की वजह से शव बुरी तरह से जल गया था।
इसके बाद पुलिस ने ध्यानचंद के परिवार को हादसे में उनकी मृत्यु हो जाने की खबर दी। पूरी रात ए आर टावर के बाहर ज्ञान चंद्र की तलाश में बैठे उनके परिवार वालों ने जब मृत्यु की खबर सुनी तो उनमें कोहराम मच गया। बांसमंडी हादसे में जनहानि की यह पहली घटना है।


Information is Life