कानपुर : बचपन की तस्वीर से मिस यूपी तक पहुंची अंशिका, नकली ताज से असली क्राउन तक का सफर।

कानपुर की प्रतिभाशाली बेटी अंशिका गुप्ता ने अपनी मेहनत और आत्मविश्वास के दम पर सौंदर्य प्रतियोगिता...

कानपुर पुलिस कमिश्नरेट में बड़ा फेरबदल, कई थानों में नए प्रभारी तैनात।

कानपुर। Kanpur पुलिस कमिश्नरेट में प्रशासनिक व्यवस्था को मजबूत करने के उद्देश्य से बड़ा फेरबदल...

कानपुर के युवा उद्यमी देवांश का कमाल, Shark Tank India में चयन…

कानपुर। शहर के लिए गर्व की बात है कि कानपुर के युवा उद्यमी देवांश का चयन देश के लोकप्रिय बिज़नेस...

Kanpur : डफरिन अस्पताल के Dr सुधीर कुमार द्विवेदी हुए सम्मानित।

फिजियोकनेक्ट-6 इंटरनेशनल फिजियोथेरेपी सम्मेलन का आयोजन द मायरा फाउंडेशन द्वारा द नॉर्थकैप...

कानपुर: सुहागरात टालता रहा पति, पत्नी ने नपुंसकता छिपाकर शादी का लगाया आरोप; 38 लाख खर्च का दावा

कानपुर की एक नवविवाहिता ने पति पर नपुंसकता की बात छिपाकर शादी करने का आरोप लगाते हुए ससुराल पक्ष...

Kanpur : दूल्हा बने बाबा आनंदेश्वर, महाशिवरात्रि पर उमड़ा आस्था का सैलाब; लाखों श्रद्धालुओं ने किया जलाभिषेक

कानपुर। महाशिवरात्रि के पावन पर्व पर शहर शिवभक्ति में डूबा नजर आया। परमट स्थित श्री आनंदेश्वर...

कानपुर को मिलेगा विश्वस्तरीय क्रिकेट हब: 350 करोड़ से बदलेगा ग्रीन पार्क स्टेडियम का स्वरूप, बढ़ेंगे अंतरराष्ट्रीय व IPL मैच..

कानपुर। शहर के ऐतिहासिक क्रिकेट मैदान ग्रीन पार्क स्टेडियम को अब विश्वस्तरीय बनाने की तैयारी शुरू...

कानपुर में अखिलेश यादव का BJP पर बड़ा हमला, बोले— ‘स्मार्ट सिटी नहीं, बदनामपुर बन गया शहर’

कानपुर। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कानपुर दौरे के दौरान भारतीय जनता...

कानपुर पहुंचने से पहले जाम में फंसे अखिलेश यादव, वीडियो शेयर कर सरकार पर साधा निशाना

कानपुर। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव शुक्रवार को कानपुर पहुंचने से पहले गंगा...

कानपुर में बोले शिवपाल यादव — यूपी में कानून व्यवस्था नाम की कोई चीज नहीं

कानपुर। समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता शिवपाल सिंह यादव ने शुक्रवार को कानपुर दौरे के दौरान प्रदेश...
Information is Life

कानपुर-मानवता ही मनुष्य की जाति का धर्म है। परंतु 52 दिनों से रूस और यूक्रेन के मध्य लगातार चल रहे इस विध्वंसक युद्ध ने मानवता की नींव को हिला कर रख दिया है। जिसने ना सिर्फ दोनों देशों की सेनाओं वरन वृद्धों, असहायो, स्त्रियों व मासूम बच्चों को भी नहीं बख्शा है। यह न केवल उन 2 देशों के लिए परंतु संपूर्ण विश्व के लिए अत्यधिक घातक सिद्ध हो रहा है। यूक्रेन में रहने वाले अन्य देशों के लोगों को भी बहुत सी मुसीबतों का सामना करना पड़ रहा है।

हम सभी भारतवासी आभारी हैं, हमारे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के जिनके प्रयासों के फलस्वरूप ऑपरेशन गंगा अभियान के तहत वहाँ बसे हमारे भारतीय भाई बहनों को सुरक्षित भारत वापस लाया गया है। आज का यह कठिन समय संपूर्ण विश्व के लिए बहुत ही संवेदनशील हैं आज इस युद्ध के कारण संपूर्ण विश्व अनर्थ की सीमा पर खड़ा है इन परिस्थितियों को देखते हुए पाण्डु नगर स्थित पिनैकल नेशनल स्कूल के छात्र छात्राओं एवं शिक्षिकाओं ने शनिवार एक रैली का आयोजन किया

जिसमें छोटे छोटे बच्चों ने यह संदेश दिया है कि इस समस्या को आपस में विचार विमर्श करके समाप्त किया जाए तो ना ही राष्ट्र की संपत्ति को किसी प्रकार की हानि होगी और ना ही वहाँ के नागरिकों को । इस रैली में विद्यालय की प्रधानाचार्या मीनू अश्वनी ने भी शामिल होकर बच्चों को प्रोत्साहित किया।


Information is Life