मैथिलीशरण गुप्त: हिंदी और हिंदुस्तान को आजीवन समर्पित रही जिनकी कलम।

अभय त्रिपाठी :–हिंदी साहित्य के इतिहास में बेहद ख़ास दिन। 03 अगस्त सन् 1886 जिस दिन झांसी के...

कानपुर : इंटररेंज-9 गैंग में पुलिस ने 5 नाम बढ़ाए, उत्पीड़न के खिलाफ अधिवक्ता देंगे धरना।

पहले 21 सदस्यों का घोषित हुआ था इंटररेंज गैंग, इनमें 17 वकील। दीनू गैंग में दो भाजपा नेता समेत...

प्रयागराज : पत्रकार की चाकुओं से गोदकर की निर्मम हत्या, पुलिस ने आरोपी का किया हाफ एनकाउंटर।

प्रयागराज : उत्तर प्रदेश के प्रयागराज जिले के सिविल लाइंस इलाके में बीती रात पत्रकार एलएन सिंह की...

लखनऊ-वाराणसी हाईवे 9500 करोड़ से बनेगा 6 लेन। राजधानी से काशी पहुँचगे सिर्फ 3 घँटे में।

लखनऊ : पूर्वांचल के यात्रियों के लिए बड़ी खुशखबरी है। उत्तर प्रदेश सरकार और केंद्र सरकार मिलकर...

Kanpur Metro : गणतंत्र दिवस तक नौबस्ता तक शुरू होगा सफर, लाखों लोगों की यात्रा होगी आसान।

कानपुर। वर्ष 2019 से मेट्रो के पहले कारिडोर पर काम कर रहे प्रबंधन ने अब अंतिम 100 दिन का ब्लू...

Kanpur Metro : गणतंत्र दिवस तक नौबस्ता तक शुरू होगा सफर, लाखों लोगों की यात्रा होगी आसान।

कानपुर। वर्ष 2019 से मेट्रो के पहले कारिडोर पर काम कर रहे प्रबंधन ने अब अंतिम 100 दिन का ब्लू...

लखनऊ : कारोबारी की पत्नी की संदिग्ध मौत : ससुरालवालों पर FIR; मां ने लगाए गम्भीर आरोप।

लखनऊ में कारोबारी की पत्नी की मौत मामले में ससुरालवालों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली गई। दरअसल,...

कानपुर : पीबी सोसाइटी ज्वैलर्स के निदेशक से 1.09 करोड़ की साइबर ठगी, पुलिस कमिश्नर के आदेश पर साइबर थाने में एफआईआर दर्ज।

कानपुर के बिरहाना रोड स्थित पीबी सोसायटी ज्वैलस के निदेशक प्रशांत जैन के अकाउंट से शातिर ठगों ने...

KANPUR : भूमाफिया से यारी- SHO रावतपुर पर भारी, DCP ने किया सस्पेंड।

कानपुर: भूमाफिया गजेंद्र सिंह नेगी से यारी और उसे बचाना रावतपुर थाना प्रभारी कृष्णकुमार मिश्रा को...

कानपुर : जर्नलिस्ट क्लब में मनाया गया प्रताप नारायण मिश्र का 170 वाँ जन्म दिवस।

कानपुर : पं. प्रताप नारायण मिश्र स्मारक ट्रस्ट समिति के तत्वाधान में अखिल भारतीय कान्यकुब्ज...
Information is Life

https://youtu.be/6ucpeGxyIc4
विज्ञापन

कानपुर-विदेशी सोना तस्करी मामले में प्रभारी विशेष मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट स्नेहा ने इत्र कारोबारी की जमानत अर्जी खारिज कर दी । इस मामले में बीते सप्ताह सुनवाई पूरी हो चुकी थी। गौरतलब हो कि जिला जज के न्यायालय में रुपये बरामदगी मामले में पीयूष की एक और जमानत पर सुनवाई चल रही है। इत्र कारोबारी पीयूष जैन के कानपुर स्थित आनंदपुरी और कन्नौज स्थित घर व फर्म पर महानिदेशालय जीएसटी इंटेलीजेंस (डीजीजीआइ) की टीम ने 22 दिसंबर 2021 को छापा मारा था । करीब पांच दिन चले अभियान में इत्र कारोबारी के घर से डीजीजीआइ टीम को 196 करोड़ रुपये और 23 किग्रा विदेशी मुहर लगा सोना बरामद हुआ था । विदेशी मुहर होने के चलते जांच एजेंसी ने इसे तस्करी का सोना बताते हुए पीयूष पर मुकदमा शुरू किया है । इसी मामले में इत्र कारोबारी की ओर से विशेष मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट के न्यायालय में जमानत अर्जी दाखिल की गई थी । बचाव पक्ष के अधिवक्ता चिन्मय पाठक की दलील थी कि जांच एजेंसी साबित नहीं कर सकी है कि यह तस्करी का सोना है । इस मामले में उनका मुवक्किल वैसे ही लंबे समय से जेल में है।

https://youtu.be/yQAHz5tgi30

इत्र कारोबारी के स्वास्थ्य का हवाला देते हुए जमानत की मांग की । अभियोजन की ओर से विशेष लोक अभियोजक अंबरीश टंडन ने विरोध करते हुए कहा कि आरोपित ने विदेशी सोना बिना किसी वैध दस्तावेज के अपने पास रखा । टैक्स अदा नहीं किया जिससे भारी राजस्व को क्षति हुई । जमानत दी गई तो साक्ष्यों से छेड़छाड़ की संभावना है। आरोपित ने वित्तीय अपराध किया है जिससे देश की आर्थिक स्थिति पर प्रभाव पड़ा है । इस आधार पर उन्होंने जमानत न दिए जाने की अपील की । दोनों पक्षों को सुनने के बाद न्यायालय ने पर्याप्त आधार न पाते हुए जमानत अर्जी निरस्त कर दी।


Information is Life