कानपुर के युवा उद्यमी देवांश का कमाल, Shark Tank India में चयन…

कानपुर। शहर के लिए गर्व की बात है कि कानपुर के युवा उद्यमी देवांश का चयन देश के लोकप्रिय बिज़नेस...

Kanpur : डफरिन अस्पताल के Dr सुधीर कुमार द्विवेदी हुए सम्मानित।

फिजियोकनेक्ट-6 इंटरनेशनल फिजियोथेरेपी सम्मेलन का आयोजन द मायरा फाउंडेशन द्वारा द नॉर्थकैप...

कानपुर: सुहागरात टालता रहा पति, पत्नी ने नपुंसकता छिपाकर शादी का लगाया आरोप; 38 लाख खर्च का दावा

कानपुर की एक नवविवाहिता ने पति पर नपुंसकता की बात छिपाकर शादी करने का आरोप लगाते हुए ससुराल पक्ष...

Kanpur : दूल्हा बने बाबा आनंदेश्वर, महाशिवरात्रि पर उमड़ा आस्था का सैलाब; लाखों श्रद्धालुओं ने किया जलाभिषेक

कानपुर। महाशिवरात्रि के पावन पर्व पर शहर शिवभक्ति में डूबा नजर आया। परमट स्थित श्री आनंदेश्वर...

कानपुर को मिलेगा विश्वस्तरीय क्रिकेट हब: 350 करोड़ से बदलेगा ग्रीन पार्क स्टेडियम का स्वरूप, बढ़ेंगे अंतरराष्ट्रीय व IPL मैच..

कानपुर। शहर के ऐतिहासिक क्रिकेट मैदान ग्रीन पार्क स्टेडियम को अब विश्वस्तरीय बनाने की तैयारी शुरू...

कानपुर में अखिलेश यादव का BJP पर बड़ा हमला, बोले— ‘स्मार्ट सिटी नहीं, बदनामपुर बन गया शहर’

कानपुर। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कानपुर दौरे के दौरान भारतीय जनता...

कानपुर पहुंचने से पहले जाम में फंसे अखिलेश यादव, वीडियो शेयर कर सरकार पर साधा निशाना

कानपुर। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव शुक्रवार को कानपुर पहुंचने से पहले गंगा...

कानपुर में बोले शिवपाल यादव — यूपी में कानून व्यवस्था नाम की कोई चीज नहीं

कानपुर। समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता शिवपाल सिंह यादव ने शुक्रवार को कानपुर दौरे के दौरान प्रदेश...

Kanpur लेंबोर्गिनी कांड : 7 घंटे में आरोपी शिवम मिश्रा रिहा, पुलिस की 14 दिन की रिमांड अर्जी खारिज..

कानपुर : तेज रफ्तार लेम्बोर्गिनी से 6 लोगों को टक्कर मारने के आरोपी अरबपति कारोबारी के बेटे शिवम...

कानपुर लैंबॉर्गिनी कांड: 5 टीमों की दबिश के बाद शिवम मिश्रा गिरफ्तार, ‘सरेंडर ड्रामा’ फेल… कोर्ट में गिरफ्तारी पर उठे सवाल।

कानपुर की सड़कों पर 12 करोड़ की रफ्तार ने 6 जिंदगियों को रौंदा… और अब इस हाई प्रोफाइल हादसे में...
Information is Life

➡️एनजीओ संचालक ने सिक्योरिटी गार्ड के खाते में 36 लाख छह हजार रुपये कराए स्थानांतरित

➡️साइबर थाना पुलिस ने दोनों आरोपितों को किया गिरफ्तार, सात लाख रुपये कराए फ्रीज

कानपुरः लखनऊ के एनजीओ संचालक ने सिक्योरिटी गार्ड के साथ मिलकर युवती से 36 लाख छह हजार रुपये की ठगी की। साइबर थाना पुलिस ने दोनों आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया। आरोपितों के खाते में पहुंचे साढ़े सात लाख रुपये फ्रीज करा दिए गए। – जबकि त्रिपुरा के अकाउंट में भेजे गए 25 लाख रुपये की जांच की जा र रही है। इस मामले में बरेली के दो आरोपितों की तलाश है। साइबर अपराध सहायक पुलिस आयुक्त मुहम्मद मोहसिन खां ने बताया कि चेकरी थाना क्षेत्र ई-ब्लाक श्याम नगर निवासी आकांक्षा गुप्ता ठगी की प्राथमिकी दर्ज कराई थी। उन्होंने पुलिस को बताया कि 24 अप्रैल की दोपहर उनके मोबाइल पर एक अंजान नंबर से व्हाट्सएप पर मैसेज आया था। जिसमें घर बैठे यू-टूयब में रिव्यू बढ़ाने पर एक हजार से पांच हजार रुपये कमाने का झांसा दिया गया। आरोपितों ने एक सप्ताह में उनके बैंक खाते से 36 लाख छह हजार दो सौ रुपये अलग- अलग बैंक खातों में स्थानांतरित कराए। आनलाइन बनाए खाते जब 45 लाख रुपये बैलेंस दिखने लगा तो आकांक्षा ने रुपये ट्रांसफर करने के लिए कहा, इस ‘पर आरोपितों ने कुले रकम का 40 फीसद जमा करने का दबाव बनाया। ठगी की अहसास होने पर पीड़ित आकांक्षा ने साइबर थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई। जांच के बाद पुलिस ने इस मामले में आरोपित सिक्योरिटी गार्ड सुनील कुमार गुप्ता निवासी डूडा कालोनी चिनहट लखनऊ व अजय पटेल निवासी इब्राहीमपुर जिला अंबेडकर नगर को सेंट्रल स्टेशन गेट के पास से गिरफ्तार कर लिया। आरोपितों के पास से चार मोबाइल फोन बरामद किए गए। पूछताछ के बाद उनके खाते में पड़ी साढ़े सात लाख रुपए की रकम फ्रीज कराई गई। पुलिस इस मामले में आरोपितों के सहयोगी बरेली निवासी युवक, रोहित सहरावत व कुलदीप शर्मा की तलाश कर रही है।

झांसा देने के लिए खोल रखा था एनजीओ

आरोपित अजय पटेल लखनऊ में चिनहट में किराए का कमरा लेकर रहता था। उसके घर के पास सिक्योरिटी गार्ड सुनील कुमार गुप्ता का भी आवास है। आरोपित अजय ने झांसा देने के लिए गरीब बच्चों की पढ़ाई के नाम पर सुपर भारत फ्यूचर फाउंडेशन नाम से एनजीओ चलता है। कुछ दिन पहले पड़ोसी सुनील ने अजय से अपना घर बेचने की बात की थी। जिस पर मदद करने के नाम पर अजय ने सुनील का बैंक अकाउंट मांग लिया। आरोपितों ने रुपये खाते में आने के बाद डेढ़ लाख रुपये शापिंग और कर्ज चुकाने में खर्च कर दिए, जबकि 25 लाख रुपये त्रिपुरा के एक बैंक खाते में डाल दिए हैं।

उद्योगपति की मां के नाम पर खोला खाता
ठगों ने लोगों को झांसा देनें के लिए देश के बड़े उद्योगपति की मां और कारोबार से मिलते-जुलते नाम पर खाता खोलकर ठगी कर रहे हैं। आरोपितों ने सबसे ज्यादा रुपये मां कोकिला आयल मर्चेंट प्राईवेट लिमिटेड के नाम से खोले गए बैंक खाते में ट्रांसफर की है।


Information is Life