कानपुर के युवा उद्यमी देवांश का कमाल, Shark Tank India में चयन…

कानपुर। शहर के लिए गर्व की बात है कि कानपुर के युवा उद्यमी देवांश का चयन देश के लोकप्रिय बिज़नेस...

Kanpur : डफरिन अस्पताल के Dr सुधीर कुमार द्विवेदी हुए सम्मानित।

फिजियोकनेक्ट-6 इंटरनेशनल फिजियोथेरेपी सम्मेलन का आयोजन द मायरा फाउंडेशन द्वारा द नॉर्थकैप...

कानपुर: सुहागरात टालता रहा पति, पत्नी ने नपुंसकता छिपाकर शादी का लगाया आरोप; 38 लाख खर्च का दावा

कानपुर की एक नवविवाहिता ने पति पर नपुंसकता की बात छिपाकर शादी करने का आरोप लगाते हुए ससुराल पक्ष...

Kanpur : दूल्हा बने बाबा आनंदेश्वर, महाशिवरात्रि पर उमड़ा आस्था का सैलाब; लाखों श्रद्धालुओं ने किया जलाभिषेक

कानपुर। महाशिवरात्रि के पावन पर्व पर शहर शिवभक्ति में डूबा नजर आया। परमट स्थित श्री आनंदेश्वर...

कानपुर को मिलेगा विश्वस्तरीय क्रिकेट हब: 350 करोड़ से बदलेगा ग्रीन पार्क स्टेडियम का स्वरूप, बढ़ेंगे अंतरराष्ट्रीय व IPL मैच..

कानपुर। शहर के ऐतिहासिक क्रिकेट मैदान ग्रीन पार्क स्टेडियम को अब विश्वस्तरीय बनाने की तैयारी शुरू...

कानपुर में अखिलेश यादव का BJP पर बड़ा हमला, बोले— ‘स्मार्ट सिटी नहीं, बदनामपुर बन गया शहर’

कानपुर। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कानपुर दौरे के दौरान भारतीय जनता...

कानपुर पहुंचने से पहले जाम में फंसे अखिलेश यादव, वीडियो शेयर कर सरकार पर साधा निशाना

कानपुर। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव शुक्रवार को कानपुर पहुंचने से पहले गंगा...

कानपुर में बोले शिवपाल यादव — यूपी में कानून व्यवस्था नाम की कोई चीज नहीं

कानपुर। समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता शिवपाल सिंह यादव ने शुक्रवार को कानपुर दौरे के दौरान प्रदेश...

Kanpur लेंबोर्गिनी कांड : 7 घंटे में आरोपी शिवम मिश्रा रिहा, पुलिस की 14 दिन की रिमांड अर्जी खारिज..

कानपुर : तेज रफ्तार लेम्बोर्गिनी से 6 लोगों को टक्कर मारने के आरोपी अरबपति कारोबारी के बेटे शिवम...

कानपुर लैंबॉर्गिनी कांड: 5 टीमों की दबिश के बाद शिवम मिश्रा गिरफ्तार, ‘सरेंडर ड्रामा’ फेल… कोर्ट में गिरफ्तारी पर उठे सवाल।

कानपुर की सड़कों पर 12 करोड़ की रफ्तार ने 6 जिंदगियों को रौंदा… और अब इस हाई प्रोफाइल हादसे में...
Information is Life

▪️मोदी – योगी के नेतृत्व वाली डबल इंजन सरकार में कानपुर के सर्वांगीण विकास के लिए जुटे है सांसद रमेश अवस्थी

▪️केंद्रीय कपड़ा मंत्री गिरिराज सिंह से मिलकर बनाई कार्ययोजना, लाल इमली कर्मचारी संघ के ज्ञापन पर कार्यवाही का किया आग्रह

▪️कपड़ा मंत्रालय की कानपुर में समस्त संपत्तियों का होगा सर्वे

▪️बीआईसी की जमीनों पर से अवैध कब्जेदारो के खिलाफ होगी कार्यवाही

▪️प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के एजेंडे पर कानपुर का विकास प्राथमिकता पर

🔹

कानपुर के सांसद रमेश अवस्थी ने आज नई दिल्ली में केंद्रीय कपड़ा मंत्री गिरिराज सिंह से भेंट कर कानपुर के विकास के लिए आवश्यक वार्तालाप किया ।

सांसद रमेश अवस्थी ने केंद्रीय कपड़ा मंत्री को कानपुर की ऐतिहासिक लाल इमली मिल को फिर से चलवाने के लिए अपने संकल्प और प्रदेश के यशस्वी मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी की लाल इमली को चलाने की घोषणा से अवगत कराया और लाल इमली कर्मचारी संघ द्वारा दिये गए मांग पत्र / ज्ञापन पर त्वरित कार्यवाही के लिए आग्रह किया । कपड़ा मंत्री ने कर्मचारी संघ की बकाया वेतन आदि मांगो पर उचित कार्यवाही का आश्वासन दिया ।

सांसद रमेश अवस्थी को केंद्रीय कपड़ा मंत्री गिरिराज सिंह ने आश्वासन दिया कि वो लाल इमली मिल को पुनः चलवाने की मुख्यमंत्री योगी की घोषणा का स्वागत करते है और जल्दी ही वो राज्य सरकार से बात करके इसके लिए व्यापक कार्ययोजना तैयार करेंगे । कपड़ा मंत्रालय की कानपुर में निष्प्रयोज्य पड़ी सम्पतियों के निरीक्षण को टीम बनाई जा रही है जो जल्दी ही कानपुर आ कर सर्वे करेगी ।

केंद्रीय कपड़ा मंत्री गिरिराज सिंह ने सांसद रमेश अवस्थी को आश्वस्त किया कि कानपुर का विकास प्रधानमंत्री मोदी जी की प्राथमिकता में है इसलिए लाल इमली को चलाने के साथ ही इन बाकी जमीनों पर जो भी अन्य विकास योजना संभव होगी उसको लेकर वो प्रधानमंत्री जी से मिलेंगे और कानपुर को नई परियोजनाएं मिलेंगी ।


Information is Life