Kanpur : कुख्यात हिस्ट्रीशीटर राजबाबू सोनकर द्वारा अपनी पत्नी की ह्त्या के मामले में पुलिस ने आज तक नहीं लिया रिमांड, गुर्गे दे रहे धमकी।

कानपुर के चकेरी थाना क्षेत्र का ड्रग माफिया एवं कुख्यात हिस्ट्रीशीटर राजा बाबू सोनकर की नवविवाहिता...

करौली सरकार उर्फ संतोष सिंह भदौरिया की लंबी-चौड़ी है क्रिमिनलहिस्ट्री 1994 में हुई थी NSA की कार्यवाही।

कानपुर :-बिधनू स्थित लवकुश आश्रम के करौली सरकार बाबा उर्फ डॉ. संतोष सिंह भदौरिया के खिलाफ नोएडा के...

Kanpur : करौली बाबा और उनके समर्थकों पर FIR, नोयडा के डॉ ने लगाए गंभीर आरोप।

कानपुर :- किसान नेता से बाबा बने संतोष सिंह भदौरिया जो कि अब करौली बाबा के नाम से जाने जाते है...

उद्यमियों के होली मिलन समारोह में दिखे उत्साह और उमंग के रंग।

कानपुर :- कोऑपरेटिव इस्टेट, दादा नगर के प्रशासनिक भवन में शनिवार को उद्यमियों का ‘होली मिलन...

UP: पूर्व राज्यमंत्री विक्की छाबड़ा और उनकी पत्नी ने की सुसाइड की कोशिश, सामने आई ये वजह

कानपुर : उत्तर प्रदेश पंजाबी अकादमी के मेंबर गुरविंदर सिंह छाबड़ा विक्की और उनकी पत्नी ने नींद की...

गंगा मेला- जर्नलिस्ट क्लब के कैम्प में दिखा संस्कृति, संस्कार और सौहार्द का सैलाब।

कानपुर-ऐतिहासिक गंगा मेला में बुधवार को सरसैया घाट में लगे कानपुर जर्नलिस्ट क्लब के कैम्प में...

Kanpur News: इरफान सोलंकी के खास वसीम राइडर की अवैध संपत्तियों की कुंडली मिली, जल्द हो सकती है बड़ी कार्रवाई

Irfan Solanki News: समाजवादी पार्टी के विधायक इरफान सोलंकी (Irfan Solanki) इन दिनों महाराजगंज जेल...

उमेश पाल हत्याकांड: अतीक अहमद की पत्नी ने सीएम योगी को लिखी चिट्ठी, कैबिनेट मंत्री पर लगाया आरोप।

उमेश पाल हत्याकांड के संबंध में अतीक अहमद की पत्नी ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को एक लेटर लिखा...

उमेश पाल मर्डर: मुस्लिम हॉस्टल के कमरे में बनी खूनी प्लानिंग! हाई कोर्ट का वकील निकला मास्टरमाइंड

प्रयागराज में चंद दिन पहले ही हुए उमेश पाल खूनी हत्याकांड की प्लानिंग इलाहाबाद हाई कोर्ट के एक...

कानपुर में कथित भाजपा नेताओं की दबंगई, महिला को मकान न छोड़ने पर जिन्दा जलाने की दे रहे धमकी।

Kanpur News : उत्तर प्रदेश में एक ओर योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) सरकार लगातार भू-माफियाओं के...
Information is Life

कानपुर-शुद्ध प्लस पान मसाला के मालिक दीपक खेमका के बिठूर स्थित गंगा वैली फार्म हाउस के अवैध निर्माण बुधवार को ढहा दिए गए। जेसीबी लेकर पहुंचे तहसीलदार ने तीन कमरे ध्वस्त कराए। कार्रवाई देख फार्म हाउस के कर्मचारियों ने खुद ही कमरे खाली करने शुरू कर दिए। प्रशासन ने अवैध कब्जे वाला हिस्सा 24 घंटे में खाली करने का निर्देश दिया है। तहसीलदार के मुताबिक दीपक खेमका ने ग्राम समाज और नून नदी की करीब ढाई बीघा जमीन कब्जा कर लिया था।

दीपक खेमका कल्याणपुर से बिठूर मार्ग पर नून नदी पुल के पास फार्म हाउस बना रहे हैं। यहां होटल औैर अन्य प्रोजेक्ट पर काम चल रहा है। तहसीलदार रीतेश कुमार के मुताबिक खेमका ने हींगूपुर ग्राम सभा और नून नदी की जमीन पर कब्जा कर बाउंड्री वाल व किनारे कमरों का निर्माण करवा लिया। एसडीएम सदर के निर्देश पर टीम और बिठूर थाने की फोर्स पहुंची। मौके पर अवैध कब्जे को ढहाने का काम शुरू किया।

नदी के बराबर चल रहा था मार्जिनल बांध का सर्वे : कटरी के गांवों को गंगा की बाढ़ से बचाने के लिए 2015 में हींगूपुर नून नदी पुल से गंगा बैराज तक मार्जिनल बांध के लिए कई निर्माण एजेंसियों तथा आईआईटी ने सर्वे किया था। तहसीलदार के मुताबिक कब्जे वाली जमीन मार्जिनल बांध वाले हिस्से की है। बताया कि कभी भी मार्जनील बांध बनने के प्रोजेक्ट पर मुहर लग सकती है। इसे खाली कराना जरूरी है।


Information is Life