कानपुर कपड़ा कमेटी के अध्यक्ष बने वीरेंद्र गुलाटी

कानपुर। उत्तर प्रदेश की सबसे बड़ी कपड़ा मंडी कही जाने वाली कानपुर कपड़ा कमेटी के चुनाव में...

कानपुर : मंदिर के पास गोवंश के अवशेष मिलने से मचा बवाल, इंस्पेक्टर समेत 4 पुलिसकर्मी सस्पेंड..

कानपुर। बिल्हौर थाना क्षेत्र में सोमवार शाम उस वक्त हड़कंप मच गया, जब मंदिर के पास प्रतिबंधित...

कानपुर गैंगरेप केस: 4 पेज के पत्र में आरोपी दरोगा ने खुद को बताया निर्दोष, कहा – तेल चोरी की जांच करने गया था।

कानपुर-किशोरी के साथ गैंगरेप मामले में एक सप्ताह से फरार चल रहे आरोपी दरोगा अमित कुमार मौर्या ने...

स्कॉर्पियो में हैवानियत: खाकी और कलम दोनों शर्मसार, नाबालिग से गैंगरेप के बाद घर के बाहर फेंकी गई बच्ची, DCP हटे, इंस्पेक्टर सस्पेंड।

कानपुर। उत्तर प्रदेश में कानून के रक्षक ही जब भक्षक बन जाएं, तो इंसाफ की उम्मीद किससे की जाए?...

Kanpur स्कॉर्पियो में हैवानियत: खाकी और कलम दोनों शर्मसार, नाबालिग से गैंगरेप के बाद घर के बाहर फेंकी गई बच्ची, DCP हटे, इंस्पेक्टर सस्पेंड।

कानपुर। उत्तर प्रदेश में कानून के रक्षक ही जब भक्षक बन जाएं, तो इंसाफ की उम्मीद किससे की जाए?...

महाठग रवींद्र सोनी पर अब तक 28 FIR: चार NRI के साथ 5.13 करोड़ की ठगी की थी, गृह जनपद ट्रांसफर किए गए केस

कानपुर : महाठग रवींद्र नाथ सोनी और उसके साथियों के खिलाफ कोतवाली पुलिस ने चार और मुकदमे दर्ज किए...

कानपुर : गंगा बैराज पर ‘परिवर्तन प्रगति स्तंभ’ का भव्य उद्घाटन, नारी सशक्तिकरण का सशक्त संदेश।

कानपुर-नारी सशक्तिकरण को समर्पित “परिवर्तन प्रगति स्तंभ” का आज गंगा बैराज पर माननीय विधायक श्रीमती...

कानपुर हेल्थ कॉन्क्लेव में बना ‘स्वस्थ कानपुर’ का रोडमैप, सभी चिकित्सा पद्धतियाँ एक मंच पर।

कानपुर-स्वास्थ्य सेवाओं को बेहतर स्वरूप कैसे प्रदान किया जाए—“ए रोडमैप टू बैटर हेल्थकेयर सर्विसेज...

Kanpur : धामपुर के राघव वशिष्ठ और फाबिया नफीस ने जीता दोहरा खिताब…

कानपुर। द स्पोर्ट्स हब (टीएसएच) में हुई केके शर्मा मेमोरियल यू पी स्टेट क्लोज स्क्वैश रैकेट...

Kanpur News : 200 रुपए के लिए दोस्त की हत्या: शराब पिलाकर नंगा किया, बेल्टों से पीटा, फिर ईंट से सिर कूंच डाला..

कानपुर। महज 200 रुपए की उधारी ने एक दोस्ती को खूनी अंजाम तक पहुंचा दिया। कानपुर में चाचा-भतीजे ने...
Information is Life

केस डायरी व पुलिस रिपोर्ट के लिए कोर्ट ने 24 अगस्त की तारीख नियत कर दी है। तब तक गिरफ्तारी से बचने के लिए दोनों ने अंतरिम जमानत की मांग की थी लेकिन कोर्ट ने इसे खारिज कर दिया।

कानपुर-कंपनी के नाम पर बैंक से ऋण लेकर निजी हित में इस्तेमाल करने के आरोपी मोहनी चाय के निदेशक रमेश चंद्र अग्रवाल की पत्नी व बहू को विशेष न्यायाधीश एससी-एसटी एक्ट दयाराम ने अंतरिम जमानत देने से इनकार कर दिया है। दोनों की अग्रिम जमानत अर्जी पर सुनवाई 24 अगस्त को होगी।

ये पैसों ने रिश्तों को कहां पहुंचा दिया है ,, महज कुछ रुपयों के लालच में अपने उस छोटे भाई के फर्जी दस्तखत बना कर कूटरचित कागज तैयार कर लिए , जिसे कभी गोद में खिलाया होगा ,,, या उस भाई ने सदैव सम्मान किया होगा ,,, मेरी जानकारी के अनुसार ऐसा नहीं है कि उस भाई ने मामले को ऐसे मुकदमे की हद तक न जाने देने के लिए प्रयास नही किया होगा ,, लेकिन 5 गांव और सुई की नोक की कहानियां आज भी प्रासंगिक हैं ,, बहुत मजबूरी में अर्जुन को कृष्ण के उपदेश मानने पड़े होंगे ,,, क्योंकि बात अब न्याय पर आ चुकी होगी। पनकी स्थित मोहनी टी लीव्स प्रा.लि. के निदेशक दिनेश चंद्र अग्रवाल ने कोतवाली थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई थी। इसमें कहा था कि दिनेश व उनके भाइयों की एक कंपनी सिलीगुड़ी में एमटीएल इंडस्ट्रीज प्रा.लि. है। इसमें दिनेश व सुरेश के अलावा भाई रमेश चंद्र अग्रवाल, उनकी पत्नी अमिता अग्रवाल, उनके बेटे हर्षित अग्रवाल व बहू पूजा अग्रवाल भी निदेशक हैं।

बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स की बैठक में स्वीकृति लिए बिना ही हर्षित ने कंपनी के खाते में 2.40 करोड़ का ऋण यस बैंक से ले लिया और बैंक अधिकारियों से सांठगांठ कर इस ऋण खाते से 70 लाख रुपये हर्षित व रमेश चंद्र ने निजी काम के लिए निकाल लिए।

इसके अलावा अमिता ने 2.10 लाख व पूजा ने 9.50 लाख रुपये निकाल लिए। दिनेश के अधिवक्ता चिन्मय पाठक ने बताया कि अमिता व पूजा ने अग्रिम जमानत अर्जी दाखिल की थी। केस डायरी व पुलिस रिपोर्ट के लिए कोर्ट ने 24 अगस्त की तारीख नियत कर दी है। तब तक गिरफ्तारी से बचने के लिए दोनों ने अंतरिम जमानत की मांग की थी लेकिन कोर्ट ने इसे खारिज कर दिया। मामले में रमेश, हर्षित, पूजा, अमिता के अलावा प्रिया वर्मा व जावेद खान भी आरोपी हैं।


Information is Life