UP Loksabha Election Result Live Updates: उत्तर प्रदेश की 80 सीटों पर सबकी नजरें टिकी हुई हैं. वोटों की गिनती शुरू हो चुकी है और रुझान आने शुरू हो गए हैं. हम आपको हर सीट के बारे में अपडेट दे रहे हैं कि किस सीट से कौन सी पार्टी का उम्मीदवार आगे चल रहा है.
Uttar Pradesh Loksabha Election Result Live Updates: उत्तर प्रदेश की 80 लोकसभा सीटों पर सबकी निगाहें टिकी हुई हैं. पिछले दो आम चुनावों में बीजेपी ने एकतरफा प्रदर्शन किया. जहां 2014 में बीजेपी ने 71 सीटें जीती थीं, वहीं 2019 में 62 सीटों पर जीत दर्ज की थी. वोटों की गिनती शुरू होते ही हम आपको यूपी की हर सीट के बारे में बताएंगे कि किस पार्टी का उम्मीदवार आगे चल रहा है और किसका पीछे.
लोकसभा सीट आगे
पीलीभीत जितिन प्रसाद (बीजेपी) जीते
सहारनपुर इमरान मसूद (कांग्रेस)
कैराना इकरा हसन (सपा)
मुजफ्फरनगर हरेंद्र मलिक (सपा)
रामपुर मोहिबुल्लाह नदवी
मुरादाबाद रुचि वीरा (सपा)
बिजनौर चंदन चौहान (आरएलडी)
नगीना चंद्रशेखर (निर्दलीय)
अमरोहा कुंवर दानिश अली (कांग्रेस)
मेरठ सुनीता वर्मा (सपा)
बागपत राजकुमार सांगवान (आरएलडी)
गाजियाबाद अतुल गर्ग (बीजेपी)
गौतमबुद्धनगर महेश शर्मा (बीजेपी)
बुलंदशहर भोला सिंह (बीजेपी)
अलीगढ़ बिजेंद्र सिंह (सपा)
मथुरा हेमा मालिनी (बीजेपी)
आगरा एसपी सिंह बघेल (बीजेपी)
आंवला धर्मेंद्र कश्यप (बीजेपी)
बदायूं दुर्विजय शाक्य (बीजेपी)
बरेली छत्रपाल सिंह गंगवार (बीजेपी)
एटा देवेश शाक्य (सपा)
फतेहपुर सीकरी राजकुमार चाहर (बीजेपी)
फिरोजाबाद अक्षय यादव (सपा)
हाथरस अनूप प्रधान वाल्मीकि (बीजेपी)
मैनपुरी डिंपल यादव (सपा) जीती
संभल जिया उर रहमान (सपा)
शाहजहांपुर अरुण कुमार सागर (बीजेपी)
लखीमपुर खीरी उत्कर्ष वर्मा ‘मधुर’ (सपा) जीते
धौरहरा आनंद भदौरिया (सपा)
सीतापुर राकेश राठौड़ (कांग्रेस)
हरदोई जय प्रकाश (बीजेपी)
मिश्रिख अशोक रावत (बीजेपी)
उन्नाव साक्षी महाराज (बीजेपी) जीते
फर्रूखाबाद नवल किशोर शाक्य (सपा)
इटावा जितेंद्र दोहरे (सपा)
कन्नौज अखिलेश यादव (सपा)
कानपुर रमेश अवस्थी (बीजेपी)
अकबरपुर देवेंद्र सिंह भोले (बीजेपी)
बहराइच आनंद कुमार (बीजेपी)
मोहनलालगंज आरके चौधरी (सपा)
लखनऊ राजनाथ सिंह (बीजेपी)
रायबरेली राहुल गांधी (कांग्रेस)
अमेठी किशोरी लाल मीणा (कांग्रेस)
जालौन नारायण दास (सपा)
झांसी अनुराग शर्मा (बीजेपी)
हमीरपुर कुंवर पुष्पेंद्र सिंह चंदेल (बीजेपी)
बांदा कृष्णा देवी (सपा)
फतेहपुर नरेश उत्तम पटेल
कौशाम्बी पुष्पेंद्र सरोज (सपा)
बाराबंकी तनुज पूनिया (कांग्रेस)
फैजाबाद अवधेश प्रसाद (सपा) जीते
कैसरगंज करन शरण सिंह (बीजेपी)
गोंडा कीर्तिवर्धन सिंह (बीजेपी)
श्रावस्ती रामशिरोमणि वर्मा (सपा)
डुमरियागंज जगदंबिका पाल (बीजेपी)
बस्ती राम प्रसाद चौधरी (सपा)
संतकबीरनगर लक्ष्मी कांत निषाद (सपा)
सुल्तानपुर रामभुआल निषाद (सपा)
प्रतापगढ़ शिवपाल सिंह पटेल (सपा)
फूलपुर प्रवीण पटेल (बीजेपी)
इलाहाबाद उज्जवल रमण सिंह (कांग्रेस)
जौनपुर बाबू सिंह कुशवाहा (सपा)
मछलीशहर प्रिया सरोज (सपा)
भदोही विनोद कुमार बिंद (बीजेपी)
लालगंज दारोगा प्रसाद सरोज (सपा)
आजमगढ़ धर्मेंद्र यादव (सपा)
महाराजगंज पंकज चौधरी (बीजेपी)
गोरखपुर रवि किशन (बीजेपी)
कुशीनगर विजय कुमार दुबे (बीजेपी)
देवरिया शशांक मणि त्रिपाठी (बीजेपी)
बांसगांव कमलेश पासवान (बीजेपी)
घोसी राजीव राय (सपा)
सलेमपुर रामशंकर राजभर (सपा)
बलिया सनातन पांडेय (सपा)
गाजीपुर अफजाल अंसारी
चंदौली वीरेंद्र सिंह (सपा)
वाराणसी नरेंद्र मोदी (बीजेपी)
मिर्जापुर अनुप्रिया पटेल (अपना दल)
रॉबर्ट्सगंज छोटेलाल (सपा)
Recent Comments