पिंटू सेंगर हत्याकांड : वकील धीरज उपाध्याय उर्फ दीनू गिरफ्तार।

कानपुर : बसपा नेता नरेंद्र सिंह सेंगर उर्फ पिंटू सेंगर हत्याकांड में चार साल के लंबे अंतराल के बाद...

कानपुर में विश्व रेडक्रॉस दिवस का आयोजन : समाज सेवा करने वालों को किया गया सम्मानित।

विज्ञापन कानपुर में विश्व रेडक्रॉस दिवस के अवसर पर सरसैया घाट स्थित नवीन सभागार में कार्यक्रम का...

परमाणु हथियारों का भी हाई अलर्ट, सज गए युद्धपोत; पाकिस्तान की हवा निकालने…

भारत के ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद बौखलाया पाकिस्तान लगातार दो दिनों से सीमा पर जोरदार...

वर्ल्ड रेड क्रॉस दिवस कब मनाया जाता है? जानिए क्या है इसका इतिहास और महत्व।

विज्ञापन World Red Cross Day 2025: आज 8 मई को समूचे विश्व में ‘विश्व रेड क्रॉस दिवस’ मनाया जा रहा...

पहलगाम बदला- भारत की एयर स्ट्राइक से थर्राया पाकिस्तान, आतंकी ठिकानों पर कहर बनकर बरसे लड़ाकू जेंट्स, तबाह हुए 9 आतंकी ठिकाने।

भारत ने आतंकवाद के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए मंगलवार रात डेढ़ बजे 9 आतंकी ठिकानों पर एयर...

पहलगाम बदला- भारत की एयर स्ट्राइक से थर्राया पाकिस्तान, आतंकी ठिकानों पर कहर बनकर बरसे लड़ाकू जेंट्स, तबाह हुए 9 आतंकी ठिकाने।

भारत ने आतंकवाद के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए मंगलवार रात डेढ़ बजे 9 आतंकी ठिकानों पर एयर...

लखनऊ : पत्रकारों का प्रतिनिधिमंडल सीएम योगी से मिला, रखी माँगें…

★नि:शुल्क चिकित्सा, कम दर में प्लॉट, सूचीबद्धता विज्ञापन दर में वृद्धि, पेंशन समेत अन्य माँगों पर...

IPS राजीव नारायण मिश्र अपर पुलिस आयुक्त नोयडा बने, श्री राम जन्मभूमि पर हुए हमले में आतकंवादियों को किया था ढेर

विज्ञापन योगी सरकार यूपी की कानून व्यवस्था को दुरुस्त रखने के लिए हर कोशिश कर रही है। इसीलिए...

यूपी में दस सीनियर आईपीएस अफसरों के हुये तबादले।

विज्ञापन लखनऊ: उत्तर प्रदेश में बड़े स्तर पर आईपीएस अधिकारियों के तबादले हुए हैं। वर्ष 1992 बैच की...

यूपी में 14 आईपीएस अफसरों के तबादले, देखे पूरी लिस्ट

विज्ञापन मोहित गुप्ता बने गृह सचिव उत्तर प्रदेश शासन लखनऊ।अजय कुमार साहनी बने डीआईजी बरेली...
Information is Life

कानपुर :-शहर में निकाय चुनाव में मेयर प्रत्याशी जमकर जोर लगाए सब जी तोड़ मेहनत में लगे है ऐसे में सारे दलों में होड़ लगी है थोक में वोटर जहाँ मिले वही सबसे पहले पहुँचा जाए ऐसे में सभी प्रमुख दल भाजपा सपा और कांग्रेस के प्रत्याशी कचहरी की परिक्रमा भी कर आये लेकिन हर प्रत्याशी के साथ एक चेहरा कॉमन दिख रहा है वो है वरिष्ठ अधिवक्ता और कानपुर बार एसोसिएशन के अध्यक्ष नरेश चन्द्र त्रिपाठी जिन्हें प्यार से लोग कट्टा गुरु भी कहते है।

अब पूरा शहर परेशान है कि आखिर अध्यक्ष जी का सपोर्ट किस प्रत्याशी के साथ है? वही जब इस मामले में नरेश चन्द्र त्रिपाठी ने कहा कानपुर बार एसोसिएशन संवैधानिक संस्था है और हमारे अधिवक्ता भाई विभिन्न दलो में है इसलिए संस्था बगैर भेदभाव के हर प्रत्याशी का स्वागत कर रही है बाकी अधिवक्ता साथी स्वतंत्र है अपने अपने मताधिकार चुनने के लिए और किसी भी प्रत्याशी का स्पोर्ट करने के लिए।


Information is Life