कानपुर के युवा उद्यमी देवांश का कमाल, Shark Tank India में चयन…

कानपुर। शहर के लिए गर्व की बात है कि कानपुर के युवा उद्यमी देवांश का चयन देश के लोकप्रिय बिज़नेस...

Kanpur : डफरिन अस्पताल के Dr सुधीर कुमार द्विवेदी हुए सम्मानित।

फिजियोकनेक्ट-6 इंटरनेशनल फिजियोथेरेपी सम्मेलन का आयोजन द मायरा फाउंडेशन द्वारा द नॉर्थकैप...

कानपुर: सुहागरात टालता रहा पति, पत्नी ने नपुंसकता छिपाकर शादी का लगाया आरोप; 38 लाख खर्च का दावा

कानपुर की एक नवविवाहिता ने पति पर नपुंसकता की बात छिपाकर शादी करने का आरोप लगाते हुए ससुराल पक्ष...

Kanpur : दूल्हा बने बाबा आनंदेश्वर, महाशिवरात्रि पर उमड़ा आस्था का सैलाब; लाखों श्रद्धालुओं ने किया जलाभिषेक

कानपुर। महाशिवरात्रि के पावन पर्व पर शहर शिवभक्ति में डूबा नजर आया। परमट स्थित श्री आनंदेश्वर...

कानपुर को मिलेगा विश्वस्तरीय क्रिकेट हब: 350 करोड़ से बदलेगा ग्रीन पार्क स्टेडियम का स्वरूप, बढ़ेंगे अंतरराष्ट्रीय व IPL मैच..

कानपुर। शहर के ऐतिहासिक क्रिकेट मैदान ग्रीन पार्क स्टेडियम को अब विश्वस्तरीय बनाने की तैयारी शुरू...

कानपुर में अखिलेश यादव का BJP पर बड़ा हमला, बोले— ‘स्मार्ट सिटी नहीं, बदनामपुर बन गया शहर’

कानपुर। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कानपुर दौरे के दौरान भारतीय जनता...

कानपुर पहुंचने से पहले जाम में फंसे अखिलेश यादव, वीडियो शेयर कर सरकार पर साधा निशाना

कानपुर। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव शुक्रवार को कानपुर पहुंचने से पहले गंगा...

कानपुर में बोले शिवपाल यादव — यूपी में कानून व्यवस्था नाम की कोई चीज नहीं

कानपुर। समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता शिवपाल सिंह यादव ने शुक्रवार को कानपुर दौरे के दौरान प्रदेश...

Kanpur लेंबोर्गिनी कांड : 7 घंटे में आरोपी शिवम मिश्रा रिहा, पुलिस की 14 दिन की रिमांड अर्जी खारिज..

कानपुर : तेज रफ्तार लेम्बोर्गिनी से 6 लोगों को टक्कर मारने के आरोपी अरबपति कारोबारी के बेटे शिवम...

कानपुर लैंबॉर्गिनी कांड: 5 टीमों की दबिश के बाद शिवम मिश्रा गिरफ्तार, ‘सरेंडर ड्रामा’ फेल… कोर्ट में गिरफ्तारी पर उठे सवाल।

कानपुर की सड़कों पर 12 करोड़ की रफ्तार ने 6 जिंदगियों को रौंदा… और अब इस हाई प्रोफाइल हादसे में...
Information is Life

कानपुर। सातवीं नेशनल मास्टर्स गेम्स 2025 में तीन स्वर्ण पदक जीतने वाली रंजना सफ्फड़ को सांसद देवेंद्र सिंह भोले ने सम्मानित किया। रविवार को तिलक नगर स्थित आवास पर सांसद ने पहुंचकर 66 वर्षीय रंजना के हौसले का सम्मान किया और उनकी उपलब्धि पर खुशी जाहिर की।

नेशनल मास्टर्स गेम्स 2025 का आयोजन 20 से 26 अप्रैल के बीच हिमाचल प्रदेश के धर्मशाला में किया जाएगा। इसमें 24 खेलों का आयोजन होगा।

धर्मशाला में स्वीमिंग पूल न होने से तैराकी प्रतियोगिता का आयोजन 6 से 7 अप्रैल को मोहाली स्थित चंडीगढ़ के स्वीमिंग पूल में किया गया।

प्रतियोगिता में यूपी मास्टर्स टीम में कानपुर के पुरुष और महिला वर्ग में दस खिलाड़ियों का चयन हुआ था। जिसमें तिलक नगर निवासी रंजना सफ्फर 400 मीटर फ़्री स्टाईल, 100 मीटर बटरफ्लाई और बेस्टस्ट्रोक में बाज़ी मारते हुए 3 गोल्ड मेडल हासिल कर शैकिया तैराकी शुरू करने वाली रंजना ने राष्ट्रीय फलक पर अपनी पहचान बनाई है।

इस मौके पर समाजसेवी आर के सफ्फर, शहर के प्रमुख उद्योगपति ओम प्रकाश डालमिया, विमल झाँझरिया, वरिष्ठ पत्रकार अभय त्रिपाठी, श्रीचंद्र मिश्रा, विक्की अग्रवाल, संजीव गुप्ता समेत अन्य लोग मौजूद रहे।


Information is Life