कानपुर के नए स्वरूप की ओर पहला कदम: “ Kanpur SUPER 100 ने कानपुर वॉक” का कियाभव्य आयोजन।

कानपुर को एक नए स्वरूप में स्थापित करने और “बेहतर कानपुर” के विज़न को साकार करने हेतु कानपुर सुपर...

Kanpur : 24 घंटे में रिश्ते का अंत ! बुलेट की डिमांड पर दुल्हन को निकाला घर से…

कानपुर: 90 के दशक की मशहूर फिल्म मेहंदी का वह दृश्य शायद ही कोई भूला हो, जिसमें नई नवेली दुल्हन के...

यूपी विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना पहुंचे जाना गांव, केसी लाल के रसोई में बनाई चाय वीडियो वायरल

कानपुर। यूपी विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना मंगलवार को महाराजपुर विधानसभा क्षेत्र के जाना गांव...

यूपी की प्रमुख खबरें सबसे पहले UPtvLIVE पर

➡लखनऊ- आज उत्तर प्रदेश मंत्रिपरिषद की बैठक , सीएम योगी की अध्यक्षता में कैबिनेट बैठक, 20...

गैंगस्टर की कार्रवाई में पुलिस कमिश्नर को मजिस्ट्रेट की शक्ति देने को चुनौती।

प्रयागराज : इलाहाबाद हाई कोर्ट ने प्रदेश के मेट्रो सिटी में पुलिस कमिश्नरेट स्थापित होने के बाद...

कानपुर के कांग्रेस से तीन बार सांसद रहे पूर्व कोयला मंत्री श्रीप्रकाश जायसवाल का निधन।

कानपुर के सांसद रहे श्री प्रकाश जायसवाल का निधन हो गया है. उन्होंने 81 वर्ष की उम्र में आखिरी सांस...

कानपुर : अमित शाह ने इंडियन रेड क्रॉस सोसाइटी के सचिव आर.के. सफ्फर को भेजा धन्यवाद पत्र।

कानपुर : भारत के गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह ने अपने जन्मदिन पर भेजी गई शुभकामनाओं के लिए...

कानपुर : हिंदी प्रचारिणी समिति के साहित्यकार सम्मेलन में मुख्य अतिथि होंगे बिहार गवर्नर आरिफ़ मोहम्मद।

कानपुर। हिन्दी प्राचारीणी समिति, कानपुर उत्तर प्रदेश द्वारा आयोजित अखिल भारतीय सर्वभाषा साहित्यकार...

कानपुर : साइबर ठगों ने 3 डॉक्टरों को शेयर मार्केट में निवेश के नाम पर बनाया ठगी का शिकार, 5.7 करोड़ की रकम उड़ाई-साइबर थाने में 3 FIR दर्ज

कानपुर : शहर के तिलक नगर निवासी डॉ. राजीव रंजन एक संगठित साइबर फ्रॉड गैंग का शिकार हो गए। पीड़ित...

Dharmendra Death: दिग्गज एक्टर धर्मेंद्र का 89 साल की उम्र में निधन, लंबे समय से बीमार थे ही-मैन

Dharmendra Death: दिग्गज एक्टर धर्मेंद्र का निधन हो गया है. उनके निधन की खबर से पूरी इंडस्ट्री में...
Information is Life

कानपुर के सांसद रहे श्री प्रकाश जायसवाल का निधन हो गया है. उन्होंने 81 वर्ष की उम्र में आखिरी सांस ली. श्री प्रकाश जायसवाल काफी समय से बीमार चल रहे थे. शुक्रवार (28 नवंबर, 2025) को तबीयत ज्यादा खराब होने के बाद उन्हें कानपुर कार्डियोलॉजी ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. श्री प्रकाश जायसवाल मनमोहन सिंह की सरकार में कोयला मंत्री और पूर्व गृहमंत्री रह चुके थे।

कानपुर से कांग्रेस के दिग्गज नेता श्रीप्रकाश जायसवाल ने 1999 से लेकर 2009 तक कानपुर लोकसभा सीट से लगातार जीत दर्ज की. लेकिन 2014 और 2019 लोकसभा चुनाव में उन्हें भाजपा उम्मीदवार से शिकस्त का सामना करना पड़ा था जिसके बाद खराब स्वास्थ्य के कारण 2024 लोकसभा चुनाव लड़ने से इनकार कर दिया था।
कानपुर में कांग्रेस को मजबूत करने वाले श्रीप्रकाश जायसवाल साल 1989 से राजनीति में हैं. वह सबसे पहले कानपुर के मेयर बने थे. बाद में 1999 में उन्होंने पहली बार लोकसभा का चुनाव लड़ा था और जीत दर्ज की थी. इसके बाद वर्ष 2004 और 2009 के लोकसभा चुनाव में भी वह कानपुर से जीत हासिल करने में सफल रहे. वर्ष 2004 में केंद्र की मनमोहन सरकार के कार्यकाल में वह गृह राज्य मंत्री रहे. इसके बाद मनमोहन सरकार के दूसरे कार्यकाल में श्रीप्रकाश जायसवाल को केंद्रीय कोयला मंत्री बनाया गया।


Information is Life