कानपुर के नए स्वरूप की ओर पहला कदम: “ Kanpur SUPER 100 ने कानपुर वॉक” का कियाभव्य आयोजन।

कानपुर को एक नए स्वरूप में स्थापित करने और “बेहतर कानपुर” के विज़न को साकार करने हेतु कानपुर सुपर...

Kanpur : 24 घंटे में रिश्ते का अंत ! बुलेट की डिमांड पर दुल्हन को निकाला घर से…

कानपुर: 90 के दशक की मशहूर फिल्म मेहंदी का वह दृश्य शायद ही कोई भूला हो, जिसमें नई नवेली दुल्हन के...

यूपी विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना पहुंचे जाना गांव, केसी लाल के रसोई में बनाई चाय वीडियो वायरल

कानपुर। यूपी विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना मंगलवार को महाराजपुर विधानसभा क्षेत्र के जाना गांव...

यूपी की प्रमुख खबरें सबसे पहले UPtvLIVE पर

➡लखनऊ- आज उत्तर प्रदेश मंत्रिपरिषद की बैठक , सीएम योगी की अध्यक्षता में कैबिनेट बैठक, 20...

गैंगस्टर की कार्रवाई में पुलिस कमिश्नर को मजिस्ट्रेट की शक्ति देने को चुनौती।

प्रयागराज : इलाहाबाद हाई कोर्ट ने प्रदेश के मेट्रो सिटी में पुलिस कमिश्नरेट स्थापित होने के बाद...

कानपुर के कांग्रेस से तीन बार सांसद रहे पूर्व कोयला मंत्री श्रीप्रकाश जायसवाल का निधन।

कानपुर के सांसद रहे श्री प्रकाश जायसवाल का निधन हो गया है. उन्होंने 81 वर्ष की उम्र में आखिरी सांस...

कानपुर : अमित शाह ने इंडियन रेड क्रॉस सोसाइटी के सचिव आर.के. सफ्फर को भेजा धन्यवाद पत्र।

कानपुर : भारत के गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह ने अपने जन्मदिन पर भेजी गई शुभकामनाओं के लिए...

कानपुर : हिंदी प्रचारिणी समिति के साहित्यकार सम्मेलन में मुख्य अतिथि होंगे बिहार गवर्नर आरिफ़ मोहम्मद।

कानपुर। हिन्दी प्राचारीणी समिति, कानपुर उत्तर प्रदेश द्वारा आयोजित अखिल भारतीय सर्वभाषा साहित्यकार...

कानपुर : साइबर ठगों ने 3 डॉक्टरों को शेयर मार्केट में निवेश के नाम पर बनाया ठगी का शिकार, 5.7 करोड़ की रकम उड़ाई-साइबर थाने में 3 FIR दर्ज

कानपुर : शहर के तिलक नगर निवासी डॉ. राजीव रंजन एक संगठित साइबर फ्रॉड गैंग का शिकार हो गए। पीड़ित...

Dharmendra Death: दिग्गज एक्टर धर्मेंद्र का 89 साल की उम्र में निधन, लंबे समय से बीमार थे ही-मैन

Dharmendra Death: दिग्गज एक्टर धर्मेंद्र का निधन हो गया है. उनके निधन की खबर से पूरी इंडस्ट्री में...
Information is Life

https://youtu.be/6ucpeGxyIc4
  • डीएम ने तहसील और रजिस्ट्री विभाग के साथ ही केडीए को भेजा पत्र

बिल्डर हाजी मोहम्मद वसी के जाजमऊ स्थित अपार्टमेंट में रजिस्ट्री व दाखिल खारिज की जांच होगी। केडीए अवैध निर्माण पर कार्रवाई करेगा। इसके लिए डीएम ने केडीए, रजिस्ट्री विभाग और तहसील को पत्र भेजा है। जल्द ही बड़ी कार्रवाई होगी।

जाजमऊ स्थित हाजी वसी के अपार्टमेंट को केडीए की अर्जित व बंजर के साथ ही प्राइवेट जमीन पर बनाया गया था। केडीए व प्रशासन की जांच में अवैध निर्माण होने की पुष्टि हुई है। अब बिल्डिंग में की गई रजिस्ट्री और दाखिल खारिज की जांच करके उसमे कार्रवाई होगी। वहीं निर्माण को लेकर केडीए कार्रवाई करेगा। इसको लेकर पूरी रूपरेखा जिला प्रशासन ने तैयार कर ली गई है। डीएम विशाख जी ने बताया कि तहसील, रजिस्ट्री और केडीए विभाग को पत्र भेज दिया गया है। तीनों विभाग जांच करके अपने-अपने स्तर पर कार्रवाई की रिपोर्ट देंगे। फिर उस पर आगे की कार्रवाई होगी।


Information is Life