GANGA RIVER FRONT : कानपुर में बनेगा गंगा रिवर फ्रंट पहले चरण में 9 Km लंबा होगा, पटना मरीन ड्राइव की तर्ज पर मिलेगी सुविधाएं..

कानपुर : शहर में गंगा बैराज से लेकर शुक्लागंज तक गंगा रिवर फ्रंट बनाने की योजना है. पटना में गंगा...

यूपी की प्रमुख खबरें सिर्फ UPtvLIVE पर पढ़ते रहिए।

➡लखनऊ- तारा शक्ति निःशुल्क रसोई ने पूरे किए 2 साल, सेवा के 2 वर्ष, भूख मिटाने की मिशाल बनी, MLA...

कानपुर : अवमानना की अर्जी पर CJM कोर्ट ने DGP,पुलिस आयुक्त,DCP साउथ,SHO सेन पश्चिम पारा से मांगा जवाब..

कानपुरः नौबस्ता के पुरानी बस्ती निवासी 78 वर्षीय सीताराम वर्मा ने क्षेत्र के सुनील दिवाकर और...

साल्वर बैठाने के आरोपी परीक्षार्थी को नहीं मिली बेल, अर्जी खारिज।

कानपुर /प्रयागराज : शिक्षक पात्रता परीक्षा में अपने स्थान’पर साल्वर बैठाने के आरोपित...

CMO हरिदत्त नेमी को चार्ज लेने से रोकने वाले अफसरों पर हाईकोर्ट सख्त।

लखनऊ इलाहाबाद हाई कोर्ट की लखनऊ खंडपीठ ने कानपुर के सीएमओ डा. हरिदत्त नेमी के निलंबन आदेश पर स्टे...

कानपुर : जिसे CM ने दिया चेक, उसके ऋण में ही Bank ने किया खेल, ODOP लिखकर दिया था चेक, लोन CGTMSI योजना में कर दिया..

कानपुर: कोपरगंज रेडीमेड गारमेंट बाजार में हुए अग्निकांड में अपना सबकुछ गंवाने वाले जिस कारोबारी को...

कानपुर : केयर टेकर ने लाखो के गहने और कैश पर किया हाथ साफ, Fir दर्ज केयर टेकर गिरफ्तार।

कानपुर : कोहना थाना क्षेत्र में एक केयरटेकर ने कारोबारी के घर से 3 लाख रुपये नकद और सोने के गहने...

कानपुर : ISS पर भारत का परचम लहरा आज धरती पर लौट रहे शुभांशु के लिए वकीलों ने हनुमानगढ़ी मंदिर में प्रार्थना।

कानपुर : आइएसएस पर पहली बार भारत का परचम लहराकर 140 करोड़ से अधिक भारतीयों का स्वाभिमान सातवें...

यूपी में काल बनकर टूटी योगी की पुलिस, 8 साल में 239 अपराधियों को मिट्टी में मिला दिया।

लखनऊ : उत्तर प्रदेश में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व वाली सरकार ने पिछले आठ वर्षों में...

UP NEWS : पान मसाला इकाइयों की सख्त निगरानी से नए मार्केट वार की शुरुआत, ट्रांसपोर्टर ही बन गए हैं मुखबिर…

लखनऊ- यूपी में पान मसाला इकाइयों पर सख्त निगरानी ने नए मार्केट वार को जन्म दे दिया है। यूपी की...
Information is Life

कानपुर में गुरुवार को फूलबाग डीएवी मैदान में 2022 के चुनाव को लेकर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ शंखनाद करेंगे.

कानपुर. पुलिस कमिश्नरी को लागू हुए अब 6 महीने का समय हो चुका है और इस 6 महीने में कानपुर को हाइटेक सिटी बनाने के हर प्रयास किए जा रहे हैं. इसी कड़ी में जहां एक और 2022 का चुनाव सिर पर है तो वहीं कानपुर से मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ 30 सितंबर को चुनावी बिगुल फूंकेंगे. शहर के डीएवी ग्राउंड से जनसभा को संबोधित करेंगे तो वहीं 16 हजार से ज्यादा लाभार्थियों को लाभान्वित करेंगे. इसके लिए एक विशाल मंच का निर्माण किया गया है, जहां मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ 500 करोड़ से ज्यादा की योजना का शुभारंभ करेंगे. इसे चुनाव की दृष्टि से भी बहुत अहम माना जा रहा है. कानपुर में गुरुवार को फूलबाग डीएवी मैदान में 2022 के चुनाव को लेकर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ शंखनाद करेंगे. यूपी में विधानसभा चुनाव का बिगुल बज चुका है. एआईएमआईएम के राष्ट्रीय अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी के बाद सीएम की जनसभा चुनाव तैयारी की ओर संकेत कर रही है. 2022 के चुनाव में विधानसभा आर्यनगर कैंट और सीसामऊ विधानसभा सीटों का चुना है, क्योंकि पिछली बार इन 3 सीटों से बीजेपी की हार हुई थी. इसलिए मुख्यमंत्री ने तीनों विधानसभाओं के नजदीकी का एरिया चुना है।

एक घंटे दस मिनट शहर में रहेंगे सीएम

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ गुरुवार को शहर में एक घंटे 10 मिनट रहेंगे। यहां वह 5.55 अरब रुपये के कार्यों का लोकार्पण और शिलान्यास भी करेंगे। जनसभा में विभिन्न योजनाओं के 16,400 लाभार्थियों को बुलाया गया है। मुख्यमंत्री के मंच पर 35 लाभार्थी रहेंगे, जिन्हें वह योजनाओं से जुड़ी चेक या प्रमाण पत्र देंगे। इसके साथ ही कानपुर ङ्क्षरग रोड, मेगा लेदर क्लस्टर जैसे बड़े प्रोजेक्ट की घोषणा भी करेंगे। कार्यक्रम स्थल पर लाभार्थियों को लाने और ले जाने के लिए बसें लगाई गई हैं। 15 मजिस्ट्रेट भी तैनात किए गए हैं। क्राइस्ट चर्च कालेज ग्राउंड में वाहनों की पार्किंग होगी। मंडलायुक्त डा. राजशेखर और डीएम विशाख जी अय्यर ने बुधवार को वाहनों की पार्किंग, लोगों के बैठने की व्यवस्था का जायजा लेकर जरूरी दिशा निर्देश दिए।

एक हजार पुलिस कर्मियों पर सुरक्षा की जिम्मेदारी

मुख्यमंत्री योगी आदित्य नाथ की सुरक्षा को लेकर कमिश्नरेट पुलिस ने चाक चौबंद इंतजाम किए हैं। बुधवार को रिहर्सल करके अधिकारियों ने सुरक्षा तैयारियों को परखा। मुख्यमंत्री की सुरक्षा में करीब एक हजार लोगों को लगाया गया है। पुलिस आयुक्त असीम अरुण ने बताया कि मुख्यमंत्री का हेलीकाप्टर 12.55 बजे पुलिस लाइन हैलीपैड पर आएंगे। यहां से वह कार्यक्रम स्थल डीएवी कालेज की ओर रवाना होंगे। कार्यक्रम स्थल से लेकर पुलिस लाइन से डीएवी कालेज जाने वाले रास्ते पर चप्पे-चप्पे पर सुरक्षा होगी। सुरक्षा में दो डीसीपी, 6 एडीसीपी, 14 एसीपी, 41 एसएचओ, 17 महिला एसआइ, 135 एसआइ, 578 हेड कांस्टेबिल और 130 महिला हेड कांस्टेबिल तैनात किए गए हैं। कुछ पुलिस फोर्स रिजर्व रखा गया है।

एक नजर में सीएम का कार्यक्रम

12:35 बजे : लखनऊ से सीएम हेलीकाप्टर से रवाना होंगे।

12:55 बजे : कानपुर पुलिस लाइन पर हेलीकाप्टर उतरेगा।

01:00 बजे : डीएवी कालेज मैदान कार्यक्रम स्थल पर सीएम पहुंचेंगे। एक घंटे सभा स्थल पर रहेंगे।

02:00 बजे :पुलिस लाइन आएंगे और 2.05 बजे उन्नाव के लिए रवाना हो जाएंगे।


Information is Life