Mahakumbh 2025: महाकुंभ आज से शुरू, यहां जानें पहले शाही स्नान का शुभ मुहूर्त और महत्व।

विज्ञापन Mahakumbh 2025: 13 जनवरी से प्रयागराज में महाकुंभ शुरू हो रहा है जिसका समापन 26 फरवरी को...

लावन्या सचान ने बढ़ाया यूपी का मानः जूनियर मिस इंडिया में बनी उपविजेता, विधायक सहित लोगों ने दी बधाई

वीडियो यूपी के कानपुर निवासी लावन्या सचान ने इंदौर में आयोजित जूनियर मिस इंडिया प्रतियोगिता में...

UptvLive Kanpur : 2021 बैच की IPS अंजली विश्वकर्मा का हुआ प्रमोशन, जानें इस महिला Officer की Success Story..

कानपुर : अंजली विश्वकर्मा विदेश में एक ऑयल कंपनी में काम करती थीं, जहां उनकी सैलरी लाखों रुपये थी।...

कानपुर : कुख्यात बिल्डर हाजी वसी जिलाबदर, नई सड़क हिंसा का है आरोपी कमिश्नरेट पुलिस ने की कार्यवाही।

कानपुर में हुए उपद्रव में आरोपी रहा हाजी वसी को कमिश्नरेट पुलिस ने 6 माह के लिए जिला बदर किया है।...

Uptvlive : यूपी में आईपीएस अफसरों का तबादला, पढ़िए लिस्ट।

विज्ञापन लखनऊ-यूपी में आईपीएस अफसरों का तबादला, IPS सोमेन वर्मा मिर्जापुर के कप्तान बने, अमित आनंद...

यूपी में IAS अफसरों के हुए स्थानातरण…

अशोक कुमार प्रमुख सचिव खेल एवं युवा कल्याण विभाग उत्तर प्रदेश शासन के प्रभार अव मुक्त किये गये...

जूनियर मिस इंडिया का रैंप बना भारतीय संस्कृति का मंच, कानपुर की लावन्या सचान बनी फर्स्ट रनरअप।

विज्ञापन जूनियर मिस इंडिया का रैंप बना भारतीय संस्कृति का मंच, कानपुर की लावण्या बनी फर्स्ट रनरअप।...

कानपुर : झूठी FIR कराने पर बीडीसी समेत पिता और भाई को पुलिस ने भेजा जेल।

कानपुर : बिधनू घाटूखेड़ा निवासी लापता बीडीसी (क्षेत्र पंचायत सदस्य) ने पिता व भाई संग अपहरण की...

Uptvlive News : रुद्राभिषेक कर सीएम योगी ने की राष्ट्र कल्याण की कामना..

विज्ञापन दूध’ दही, घी, शर्करा और कई तीर्थ स्थलों के पवित्र जल से हुआ भोलेनाथ का अभिषेक मुख्यमंत्री...

UP में 46 आईएएस अफसरों के तबादले, IAS संजय प्रसाद फिर बने प्रमुख सचिव गृह।

विज्ञापन उत्तर प्रदेश में 46 आईएएस अधिकारियों के तबादले किए गए हैं. वरिष्ठ आईएएस संजय प्रसाद को एक...
Information is Life

उत्‍तर प्रदेश के शाहजहांपुर में एक दुस्‍साहिक वारदात को अंजाम देते हुए कचहरी परिसर के अंदर एक वकील की गोली मारकर हत्‍या करने वाले वकील सुरेश चंद्र गुप्ता को पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर अरेस्ट कर लिया है एडीजी बरेली जोन अविनाश चन्द्र ने बताया कि सीसीटीवी फुटेज के आधार पर मामले की जांच की गई है। हत्या करने वाले अधिवक्ता को गिरफ्तार कर लिया गया है जिसने अपना अपराध स्वीकार कर लिया है। आईजी रेंज बरेली अपराध स्थल पर आरोपी से पूछताछ कर रहे हैं।अपराध का कारण पुराना दुश्मनी निकल कर आ रहा है।

मिली जानकारी के अनुसार शाहजहांपुर के ईदगाह मोहल्ले के रहने वाले अधिवक्ता भूपेंद्र प्रताप सिंह ( उम्र 36 वर्ष) ने दो साल पहले ही कचहरी में वकालत शुरू की थी। इससे पहले यह टीचिंंग करते थे। सोमवार को भूपेंद्र सिंह की लाश अदालत की तीसरी मंजिल पर मिली। बताया जा रहा है भूपेंन्‍द्र तीसरी मंजिल पर रिकार्ड रूम में कागज चेक करने गए थे। यहां पर ज्यादा लोगों की आवा-जाही नहीं रहती है। दोपहर करीब सवा 12 बजे हमलावरों ने भूपेंद्र पर तमंचे से गोली मारी दी और फरार हो गए। उन्‍हें पीछे से गोली मारी गई है

बताते हैं कि भूपेंद्र पर भी 18 मुकदमे पंजीकृत थे। कचहरी परिसर में गोली चलने से हड़कंप मच गया। तमाम वकील मौके पर दौड़कर मौके पहुंच गए। भूपेंद्र सिंह खून से लथपथ गैलरी में पड़े थे। उनकी सांसें थम चुकी थीं। शव से कुछ दूरी पर 315 बोर का तमंचा पड़ा था।


Information is Life