कानपुर के नए स्वरूप की ओर पहला कदम: “ Kanpur SUPER 100 ने कानपुर वॉक” का कियाभव्य आयोजन।

कानपुर को एक नए स्वरूप में स्थापित करने और “बेहतर कानपुर” के विज़न को साकार करने हेतु कानपुर सुपर...

Kanpur : 24 घंटे में रिश्ते का अंत ! बुलेट की डिमांड पर दुल्हन को निकाला घर से…

कानपुर: 90 के दशक की मशहूर फिल्म मेहंदी का वह दृश्य शायद ही कोई भूला हो, जिसमें नई नवेली दुल्हन के...

यूपी विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना पहुंचे जाना गांव, केसी लाल के रसोई में बनाई चाय वीडियो वायरल

कानपुर। यूपी विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना मंगलवार को महाराजपुर विधानसभा क्षेत्र के जाना गांव...

यूपी की प्रमुख खबरें सबसे पहले UPtvLIVE पर

➡लखनऊ- आज उत्तर प्रदेश मंत्रिपरिषद की बैठक , सीएम योगी की अध्यक्षता में कैबिनेट बैठक, 20...

गैंगस्टर की कार्रवाई में पुलिस कमिश्नर को मजिस्ट्रेट की शक्ति देने को चुनौती।

प्रयागराज : इलाहाबाद हाई कोर्ट ने प्रदेश के मेट्रो सिटी में पुलिस कमिश्नरेट स्थापित होने के बाद...

कानपुर के कांग्रेस से तीन बार सांसद रहे पूर्व कोयला मंत्री श्रीप्रकाश जायसवाल का निधन।

कानपुर के सांसद रहे श्री प्रकाश जायसवाल का निधन हो गया है. उन्होंने 81 वर्ष की उम्र में आखिरी सांस...

कानपुर : अमित शाह ने इंडियन रेड क्रॉस सोसाइटी के सचिव आर.के. सफ्फर को भेजा धन्यवाद पत्र।

कानपुर : भारत के गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह ने अपने जन्मदिन पर भेजी गई शुभकामनाओं के लिए...

कानपुर : हिंदी प्रचारिणी समिति के साहित्यकार सम्मेलन में मुख्य अतिथि होंगे बिहार गवर्नर आरिफ़ मोहम्मद।

कानपुर। हिन्दी प्राचारीणी समिति, कानपुर उत्तर प्रदेश द्वारा आयोजित अखिल भारतीय सर्वभाषा साहित्यकार...

कानपुर : साइबर ठगों ने 3 डॉक्टरों को शेयर मार्केट में निवेश के नाम पर बनाया ठगी का शिकार, 5.7 करोड़ की रकम उड़ाई-साइबर थाने में 3 FIR दर्ज

कानपुर : शहर के तिलक नगर निवासी डॉ. राजीव रंजन एक संगठित साइबर फ्रॉड गैंग का शिकार हो गए। पीड़ित...

Dharmendra Death: दिग्गज एक्टर धर्मेंद्र का 89 साल की उम्र में निधन, लंबे समय से बीमार थे ही-मैन

Dharmendra Death: दिग्गज एक्टर धर्मेंद्र का निधन हो गया है. उनके निधन की खबर से पूरी इंडस्ट्री में...
Information is Life

BJP सभी वर्गों के बीच ज्यादा से ज्यादा जुड़ाव बना रही है। इसके तहत समाज के उन वर्गों में भी जुड़ाव बनाया जा रहा है जो अपनी सोच तो भारतीय जनता पार्टी के लिए सकारात्मक रखता है लेकिन बहुत खुल कर कभी पार्टी के कार्यक्रमों में शामिल नहीं होता।

कानपुर- प्रबुद्ध वर्ग में पैठ रखने वाली भाजपा विधानसभा चुनाव से पहले इस वर्ग का ध्यान अपनी ओर आकॢषत करके ज्यादा से ज्यादा मतदाताओं को अपने पाले में लाना चाहती है। इंटरनेट मीडिया पर लगातार सक्रिय रहने वाले इस वर्ग को विपक्षी दलों से दूर रखने के लिए भाजपा हर विधानसभा क्षेत्र में प्रबुद्ध वर्ग सम्मेलन आयोजित करने जा रही है। इन सम्मेलन का आधार जाति नहीं वरन प्रोफेशन होगा इसमें डाक्टर, इंजीनियर, वकील, प्रोफेसर, लेक्चरर, चार्टर्ड अकाउंटेंट जुड़ेंगे। रविवार को शहर में किदवई नगर और कल्याणपुर विधानसभा क्षेत्र के प्रबुद्ध वर्ग सम्मेलन के साथ इनकी शुरुआत होगी। इसमें उप मुख्यमंत्री व कानपुर के प्रभारी केशव प्रसाद मौर्य रहेंगे।

भारतीय जनता पार्टी सभी वर्गों के बीच ज्यादा से ज्यादा जुड़ाव बना रही है। इसके तहत समाज के उन वर्गों में भी जुड़ाव बनाया जा रहा है जो अपनी सोच तो भारतीय जनता पार्टी के लिए सकारात्मक रखता है लेकिन बहुत खुल कर कभी पार्टी के कार्यक्रमों में शामिल नहीं होता और ज्यादातर अपने प्रोफेशन में ही व्यस्त रहता है। विधानसभा चुनाव से पहले कोई दूसरा दल इस वर्ग को अपनी ओर आकॢषत करे, उससे पहले ही पार्टी इनके बीच अपनी बात रखना चाहती है। इसके लिए पार्टी ने उत्तर जिले में कल्याणपुर और दक्षिण जिले में किदवई नगर विधानसभा क्षेत्र का सम्मेलन रखा है। उत्तर जिलाध्यक्ष सुनील बजाज के मुताबिक कल्याणपुर विधानसभा क्षेत्र में सम्मेलन खलासी लाइन स्थित हरिहर नाथ शास्त्री भवन में होगा। वहीं दक्षिण जिलाध्यक्ष डा. बीना आर्या के मुताबिक किदवई नगर की बैठक साकेत नगर स्थित एक गेस्ट हाउस में होगी। दक्षिण जिले के मीडिया प्रभारी मनीष त्रिपाठी के मुताबिक सम्मेलन के लिए चिकित्सक, इंजीनियर, प्रोफेसर, लेक्चरर, चार्टर्ड अकाउंटेंट, उद्यमी, शिक्षक, व्यवसाई, अधिवक्ता, कला, साहित्य व सामाजिक संस्थाओं से जुड़े लोगों से संपर्क किया गया है।


Information is Life